NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал В Новосибирске ищут мужчину, укравшего деньги у семьи тяжелобольной девочки — следователи возбудили дело

В Новосибирске ищут мужчину, укравшего деньги у семьи тяжелобольной девочки — следователи возбудили дело

Мама ребенка поверила, что он готов оплатить лечение, поэтому перевела «комиссию» в 15 тысяч рублей

Женщина успела перевести 15 тысяч рублей

В Новосибирске после доследственной проверки завели уголовное дело по факту хищения денег у семьи тяжелобольной девочки. Это сделали после того, как о случившемся рассказали в передаче «Человек и закон».

— В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о хищении путем обмана денежных средств, собранных на лечение тяжелобольной девочки в Новосибирске. По данному факту была организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

По версии следствия, в апреле благотворительный фонд собирал средства на лечение девочки. Подозреваемый нашел контакты мамы ребенка и убедил ее в том, что готов перевести ей деньги, но для этого женщине необходимо оплатить «комиссию» в 70 тысяч рублей. Она поверила ему и перевела 15 тысяч. Однако деньги на лечение ребенка так и не поступили.

Следователи устанавливают личность подозреваемого. Расследование продолжается.

Ранее НГС рассказывал историю жительницы Новосибирска Светланы Бачуриной, которая столкнулась с телефонным мошенничеством — злоумышленники ввели девушку в заблуждение и заставили скачать приложение, с помощью которого оформили на нее кредит в 86 тысяч рублей. Деньги перевели на чужой счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления