NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал В СК объяснили, за что задержали участника ДТП с пьяным начальником ГИБДД в Куйбышеве

В СК объяснили, за что задержали участника ДТП с пьяным начальником ГИБДД в Куйбышеве

Мужчину подозревают в неуважении к суду и оскорблении представителя власти

Жена Газаряна рассказала, что обыск проходил жестко 

В Следственном комитете по Новосибирской области прокомментировали задержание и обыск местного жителя Ваграма Газаряна, который был участником пьяного ДТП с главой местного ГИБДД Юрием Захваткиным.

Как сообщили в СК, в отношении 30-летнего Газаряна возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (оскорбление представителя власти).

«По версии следствия, в мае текущего года в Куйбышевском районном суде города Куйбышев рассматривалось гражданское дело по иску старшего инспектора ДПС о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда. В ходе судебного заседания подозреваемый, проявляя неуважение к суду, выразился в адрес истца грубой нецензурной бранью и высказал угрозу применения насилия», — говорится в сообщении СК.

Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Обновлено. Позже в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что Юрия Захваткина уволили из МВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Если вы знаете подробности произошедшего, свяжитесь с нашим криминальным журналистом по телефону 8 953 775-22-29. Можно анонимно.

Вчера о задержании и обыске у Газаряна рассказали его жена и брат. Они рассказали, что мужчину задерживал СОБР. Прочитать об этом можно здесь.

В ночь на 6 апреля в Куйбышеве начальник ГИБДД Куйбышевского района майор полиции Юрий Захваткин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в автомобиль «Инфинити», владельцем которого был задержанный сегодня Ваграм Газарян. Пострадавший же снял видео с места происшествия и сообщал о том, что боится за свою жизнь. Сам майор полиции позднее утверждал, что ДТП было подстроено специально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления