NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Открыли, повалили, наручники надели»: в Куйбышеве СОБР задержал участника ДТП с пьяным начальником ГИБДД

«Открыли, повалили, наручники надели»: в Куйбышеве СОБР задержал участника ДТП с пьяным начальником ГИБДД

Родственники рассказали подробности задержания

Ваграма Газаряна задержали рано утром

В среду, 17 июня, в Куйбышеве сотрудники спецслужб задержали местного жителя Ваграма Газаряна, который был участником пьяного ДТП с главой местного ГИБДД Юрием Захваткиным.

Информацию об этом подтвердила его жена Екатерина Газарян.

— Сегодня утром к нам прилетели ОМОН. Постучали, они просто открыли, повалили, наручники надели. Вывели, а у меня в квартире обыск делали. Ордер на обыск никакой не предоставили. Ткнули только каким-то постановлением. Я в этом не разбираюсь, увидела только, что там написано, якобы Газарян оскорбил Мазуру (сотрудника ГИБДД), — рассказала она.

По словам Екатерины, она вместе с родственниками весь день пытается выяснить, на каком основании задержали её мужа.

— Обыск проходил просто ужасно. У меня из рук забрали мой личный телефон. Я так понимаю, что не имели права этого делать. Потом полковник какой-то, как я уже позже узнала, потому что они мне не представлялись вообще никто, он мне грубил, он мне «тыкал», хотя находится при исполнении. Я ему задала вопрос: «Вы на каком основании? Вы при исполнении. Почему вы мне тыкаете?». Он мне сказал: «Закрой ротик и сядь молча», — добавила Екатерина.

Брат задержанного Павел рассказал, что заявление на Ваграма Газаряна написал бывший подчинённый Юрия Захваткина.

— Это бывший сотрудник Захваткина, непосредственный подчинённый был. После Захваткина он написал заявление, типа угроза жизни и раза два он на него матом поругался. Всё. Из-за этого ему пришили 319 статью (Оскорбление представителя власти. — Прим. ред.), — добавил он.

Сам Юрий Захваткин сообщил, что ничего не знает о задержании Варама Газаряна.

Получить оперативный комментарий у представителей СК по Новосибирской области не удалось.

Если вы знаете подробности произошедшего, свяжитесь с нашим криминальным журналистом по телефону 8 953 775–22–29. Можно анонимно.

В ночь на 6 апреля в Куйбышеве начальник ГИБДД Куйбышевского района майор полиции Юрий Захваткин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в автомобиль «Инфинити», владельцем которого был задержанный сегодня Ваграм Газарян. Пострадавший же снял видео с места происшествия и сообщал о том, что боится за свою жизнь. Сам майор полиции позднее утверждал, что ДТП было подстроено специально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления