NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Пытались забрать 1,3 миллиона: в Новосибирске задержали подозреваемых в нападении на машину инкассатора

Пытались забрать 1,3 миллиона: в Новосибирске задержали подозреваемых в нападении на машину инкассатора

Во время разбоя у молодых людей с собой были бита и газовый баллончик

Нападение произошло 30 января

ГУ МВД по Новосибирской области сообщило о задержании двух молодых новосибирцев, подозреваемых в разбойном нападении в январе.

Как мы писали ранее, нападение произошло в Бронном переулке — двое мужчин в медицинских масках перегородили дорогу на своем автомобиле, а после разбили стекло машины потерпевшего водителя, брызнули ему в лицо из газового баллончика и попытались вытащить из салона сумку с деньгами. Позже потерпевший мужчина рассказал корреспонденту НГС, что он работает техником-инкассатором и вёз в компанию крупную сумму денег, собранную из телефонных автоматов.

В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что в сумке во время нападения было более 1,3 миллиона рублей. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 4 ст. 162 УК РФ). Чтобы найти нападавших, ведомство разместило у себя на сайте видео с регистратора инкассаторской машины.

Водитель сумел сориентироваться и уехать, не дав мужчинам похитить сумку с деньгами

— В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был получен и отработан большой массив информации, позволивший установить личности подозреваемых — двух ранее не судимых жителей Новосибирска в возрасте 21 и 22 лет, которые были задержаны 3 июня. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в ведомстве.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают, каким образом нападавшие получили информацию о перевозке крупной суммы денег и как было спланировано нападение.

В феврале этого года новосибирец, угрожая игрушечным пистолетом похитил из круглосуточного киоска 300 рублей и купил розу девушке. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления