NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Суд вынес приговор арестантам по делу о попытке побега из-под стражи в новосибирской психбольнице

Суд вынес приговор арестантам по делу о попытке побега из-под стражи в новосибирской психбольнице

В здании медучреждения они напали на конвоиров

Действия осужденных пресекли сотрудники Росгвардии

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор двум фигурантам дела о попытке побега из-под стражи и нападении на представителей власти. Информация об этом появилась на сайте областной прокуратуры.

По итогам судебного заседания было установлено, что 21 марта 2019 года 39-летний Максим Гормотько и 36-летний Валерий Полютов попытались сбежать из-под стражи в городской психиатрической больнице, куда были направлены для проведения судебной экспертизы.

— Распределив между собой роли, Полютов нашел металлическую трубу от кровати и похожий на нож предмет, а Гормотько под надуманным предлогом попросил сотрудников конвоя оказать ему медпомощь из-за якобы плохого самочувствия. Когда Гормотько сопроводили к медицинскому посту, Палютов нанес обоим конвоирам металлической трубой удары в голову. После этого злоумышленники стали совместно наносить множественные удары кулаками по головам и туловищам сотрудников конвойной службы. Действия мужчин пресекли сотрудники войск Национальной Гвардии России, — говорится на сайте прокуратуры Новосибирской области.

Суд приговорил Гормотько к 5 годам 6 месяцам, а Полютова по совокупности приговоров — к 24 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит, соответственно, в исправительных колониях общего и особого режима.

В марте Новосибирский областной суд вынес приговоры по заказному убийству, которое произошло в декабре 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления