NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство девушки на Кирова фоторепортаж Зверски убитую беременную сибирячку похоронили в Омске

Зверски убитую беременную сибирячку похоронили в Омске

Тело Натальи Чернышевой перевезли на родину: фотокорреспондент НГС побывал на похоронах

Наталью Чернышеву похоронили в Омске 

В эту пятницу, 31 января, в Омске прошли похороны Натальи Чернышевой, которую зверски убили в Новосибирске — об этом корреспонденту НГС рассказала Татьяна, сестра погибшей.

Убийство Натальи Чернышевой произошло в начале этой недели — 27 января. Окровавленное тело девушки с ножевыми ранениями в подъезде дома по улице Кирова, 25 обнаружили соседи, которые вызвали скорую помощь. От полученных травм Наталья скончалась в больнице, также стало известно, что убитая была беременна.

Убийца Натальи попал на камеру видеонаблюдения, вскоре стало известно о его задержании — им оказался её бывший сожитель Рустам Фатуллаев. Знакомый Натальи, у которого она скрывалась в квартире, рассказал подробности их взаимоотношений, а также назвал её сожителя «типичным абьюзером».

Тело убитой перевезли на её родину в Омск. Наш коллега из Омска Вячеслав Дрезглов побывал на похоронах.

Наталью похоронили на кладбище возле отдалённого микрорайона Береговой. Могилу женщины полностью закрыли живыми и искусственными цветами. На чёрных траурных лентах написано «Любимой сестрёнке», «Любимой дочери», «Любимой племяннице», «Опустела без тебя земля». Как сказали родственники Натальи, они бы хотели, чтобы знакомые, которые решат попрощаться с ней, приезжали на её могилу (они попросили указать геотег — 55.168004, 73.234096).

В убийстве беременной Натальи подозревается её бывший парень Рустам Фатуллаев

Ранее в беседе с корреспондентом НГС в Новосибирске родственница убитой Татьяна рассказала, что не стала разговаривать с журналистами в день суда над предполагаемым убийцей из-за эмоций.

— Я потерпевшая по этому делу и не имею права разглашать никакой информации, — рассказывала Татьяна. — Родители у неё в силу возраста и удалённого места проживания написали заявление, чтобы меня признали потерпевшей по данному делу.

Во время суда подозреваемый в убийстве прятался за одеждой и листком бумаги — Татьяна добавила, что ей «было всё равно на его лицо».

На похоронах присутствовали близкие друзья Натальи

Корреспондент NGS55.RU пообщался с Ларисой, еще одной сестрой Натальи — она рассказал об отношениях убитой и подозреваемого.

— Они с ним два раза ходили на УЗИ. УЗИ показало, что они ждут девочку. Он приехал, сказал, что собирается на ней жениться. Молодой, высокий, красивый, — рассказала Лариса.

Погибшая была на шестом месяце беременности

Рустам на суде признался в убийстве Натальи, но отмечал, что был в состоянии аффекта (расшифровку его признания читайте тут).

— После того, как он её избил и она написала заявление в полицию, он сутки названивал нам и настаивал, чтобы она забрала заявление. Говорил, что убьёт её и чтоб мы готовились к похоронам. То, что он совершил — это не аффект, а расчёт, — говорит Лариса.

Беременная сибирячка ранее писала заявление в полицию на Рустама

— У него были сильные перепады настроения. Он мог звонить с угрозами, а через три часа звонить и и пытаться тихо-мирно договориться о решении конфликта. Обещал, что оставит её в покое, вернёт долг и уедет в Краснодар. Но она сказала, что не будет забирать заявление и пойдёт до конца. Когда мы узнали, что случилось, сразу подумали, что он может приехать к нам. Мои дети, которые тоже знали о ситуации, испугались. Мы сидели и ждали. Ориентировка была разослана. Просто сидели и молились, — вспоминает Лариса.

По словам близких, Наталья мечтала о ребёнке
Перед смертью Наталья говорила знакомым, что за ней следят
В Новосибирске погибшая работала в крупной транспортной компании 
За день до похорон Рустам признался в убийстве Натальи 

30 января состоялся суд по избранию меры пресечения Фатуллаеву. Его арестовали на два месяца (подробности мы рассказывали в онлайн-трансляции).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления