Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Мяса у меня не нашли». Главу района Новосибирской области будут судить за убийство лосихи и двух лосят
«Мяса у меня не нашли». Главу района Новосибирской области будут судить за убийство лосихи и двух лосят

13 янв 2020 в 15:30

врет чиновник, по роду деятельности общаюсь с администрациями районов, так вот эти главы администраций считают себя князьями а жителей деревень и поселков-своими крепостными. им ничего не стоит просто так взять приехать и пострелят в свое удовольствие и им ничего никто не скажет, если только не будет заезжих проверяющих...

13 янв 2020 в 15:31

Пусть ответит по полной за издевательства над природой!

Гость
13 янв 2020 в 15:31

Позор! Убивать животных и их детей ради забавы...о каком отношении к людям мы говорим? Бездушный, иди дворы мети!

13 янв 2020 в 15:32

"Когда препарировали лосиную голову, то обнаружили пулю. Говорят, боевую..."
Нуу...раз говорят, значит, действительно, БОЕВАЯ была пуля)))

Сергей с лопатой
13 янв 2020 в 15:33

"Из карабина нашего главы убита лосиха и два лосёнка. Следствие доказало, что карабин был его. Расследование шло год. Когда препарировали лосиную голову, то обнаружили пулю."Вот уже, казалось бы, и за руку поймали. А он все равно, как скользкая змея, выкручивается: "Мясо то не нашли, не у меня было мясо, у другого, я не виноват".

13 янв 2020 в 15:35

ой свистят

Либерал в очках
13 янв 2020 в 15:36

Защитим наших чиновников - самых бесправных людей в России!

13 янв 2020 в 15:38

Пули от карабина в лосе и есть главное доказательство, провести полноценное расследование, виновника отдать под суд, оружие конфисковать, если глава района, значит с отягчающими выносить приговор!

!!!!!
13 янв 2020 в 15:38

все эти "охотники", психически не здоровые, ущербные личности..... убивающие животных только для самоудовлетворения.....ради процесса убийства.
и вот такие "люди" имеют и хранят дома огнестрельное оружие!!!

павлик
13 янв 2020 в 15:43

Сразу видно- Веган!

Гость
13 янв 2020 в 15:43

мутная история со всех сторон

13 янв 2020 в 15:44

А пистолет, Володя, перевесит все другие улики. (с)

Гость
13 янв 2020 в 15:47

Вот например не чищен тротуар, НГС посылает запрос в мэрию.Здесь в убийстве подозревают целого главу района, а запрос Травникову не отправили.Пусть он про комментирует действия своего работника.Хотя он скажет, что он не суд, чтобы выносить приговор, но тем не менее, почему не отправлен запрос?
Или была команда донимать только мэра, а губера не тревожить?

Худой
13 янв 2020 в 15:51

ИХТАМНЕТ, короче. )

Гость2
13 янв 2020 в 15:54

Какой кошмар, три уголовки и он все ещё глава района. «Лосиху не убивал, убивал косулю в другом охотхозяйстве». Капец. Конечно он превышает полномочия, я даже более чем уверена, что это верхушка айсберга. Копнуть поглубже и ещё много чего потянется. Его срочно надо снимать с должности и судить по полной программе, раскапать всю его деятельность. И так с каждым властьимущим.

13 янв 2020 в 15:56

Понятно одно, при этом главе в районе творился беспредел, что хочу, то и ворочу, но я здесь ни при чем.

789456
13 янв 2020 в 16:04

Чиновник одним словом!

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для криминальных авторитетов - "воров в законе". Теперь нужен новый закон о "чиновниках в законе".

Диванный эксперт
13 янв 2020 в 16:16

Местный царек. На законы плевать хотел. Все куплено и повязано связями.

Ага. Очень напоминает анекдот про генерала, которому пьяный лейтенант в штаны наложил.

скрепа
13 янв 2020 в 16:21

как они любят народное достояние жрать

13 янв 2020 в 16:22

Рафик не виноват.

13 янв 2020 в 16:36

Лучше бы на медведей охотился. Их реально избыток. А лосей - и так мало.

13 янв 2020 в 16:46

Позор!

13 янв 2020 в 16:51

Да, блин, что за желание убивать животных?! Еще и мать с лосятами?! Что за мерзость...я представляю, сколько зверья выбито незаконно и это никем не установлено. Что это за люди то такие?!

13 янв 2020 в 16:57

И души убиенных тобой лосихи и лосят будут являться к тебе по ночам до самой смерти твоей........

13 янв 2020 в 17:19

Неужели успел переработать и съесть? У соседей и родственников искали?)

GOST
13 янв 2020 в 17:25

Ежели криминалистическая идентификация пули выполнена на основе судебно-баллистической экспертизы без подтасовок, то карта против чиновника ляжет как надо.

Мужик
13 янв 2020 в 17:26

Давно пора изъять все оружие. Стреляют зверей от делать нечего. В Европу прилетаешь - зайцы бегают, косули, фазаны ходят через дорогу. У нас зайца если увидишь - считай в лотерею выиграл. Позорище. Да и убивают те, кому уж точно есть что пожрать. Просто от скуки уже не знают, куда бы деть себя, причем в русло такое, чтобы нервы пощекотать. Остается только незаконно отстреливать зверушек. Стыдобища.

13 янв 2020 в 17:30

Браконьерство нужно наказывать. За лосиху и больше штраф можно присуждать.

13 янв 2020 в 17:31

что значит "военные патроны " ??

13 янв 2020 в 17:37

Подозреваю, что когда появился риск быть пойманным на браконьнрстве, глава района быстро нашел человека, который согласился за вознаграждение взять вину на себя, - у него мясо и нашли. Но потом обнаружили ту самую злополучную пулю, сопоставили факты и поняли, что и как. Удивительно только то, что стали пулю искать и экспертизу проводить. Обычно показаний "стрелочника" и обнаружения у стрелочника улик достаточно для назначения виновного.

13 янв 2020 в 17:49

Могли изьять пули из тех косуль которые ,по лицензии расстреляны и переложить в тела лосей чтоб ,под-ставить главу района. В борбе за власть любые методы могут преминить.

13 янв 2020 в 17:50

Самые беспредельные браконьеры,это местные чинуши и егеря !!!

13 янв 2020 в 18:15

А может чиновник и прав. У себя в районе он большой начальник, и уж где поохотится найдёт - а тут на него такой навал. Не означает, что данный чиновник - честный ангел, но выглядит всё как-то сомнительно.

Мать двух лосят
13 янв 2020 в 18:18

Да нормально всё. Олега знаю давно, приезжает - то сеном поможет, то кровом. А к доходяге случайно забрели и пробухали две недели.

Лика
13 янв 2020 в 19:07

А зачем вообще люди охотятся, голодают разве? Какое дикое, жестокое развлечение.

13 янв 2020 в 20:17

Конечно не нашли. Съел уже.

Что-то я не понял,пуля в лосиной башке из его ствола,а он не стрелял,охотился совсем в другом месте. Это как?

Если это действия оппозиции , то я за оппозицию. Нам такая власть не нужна.

13 янв 2020 в 21:20

ха-ха! триста раз! сколько по работе сталкивался с такими случаями! самая действенная мера- арест! до завершения разбирательства! тупо, но действенно- арест! чтобы не смели даже попытаться договориться!

13 янв 2020 в 21:24

если за такое деяние в законе будет избрана минимальная мера " арест", до выяснения законности добычи, то НГС у не о чем будет писать!

Гость
13 янв 2020 в 21:37

Почему, что не глава, то обязательно какой-нибудь лживый и жестокий бездельник.Не первое дело ( уголовное! !), на него заводят , а он все на месте тепленьком, ну конечно, это же все происки оппозиции , а как же ещё? Катаются, убивают зверей для своей забавы , просто дикость !

Павел
13 янв 2020 в 21:50

Только конченые дегинираты считают себя охотниками убивая со снегохода!!!

Гость
13 янв 2020 в 22:09

Я лично задавал вопрос Травников у когда он приезжал к нам в Убинке,будучи кандидатом в Губернаторы.На тот момент на Конюка завели три уголовных дела и я у него спросил на встрече с избирателями,,,как вы будете работать с таким главой,если вы станете Губернатором? И Травников мне ответил,,,я буду поддерживать Конюка,это ошибка следствия.Вот так,о чем тут дальше можно говорить! Он послушал таких людей как Морозова депутата по нашему округу,а с простых людей игнорировал.А сейчас ещё и лоси нарисовалась.Вот так вышестоящее руководство области развязывает руки таким,,,главам,,,

13 янв 2020 в 22:31

Какой подлец! Малышню убил. Пусть сядет на годик! Подумает!!!

Охотник
13 янв 2020 в 23:10

В голове лосихи нашли боевую пулю? Да ладно!!! А можно поинтересоваться, что такое не боевая пуля?!? Мне так, чисто поржать)))

999
13 янв 2020 в 23:11

Если комменты к этой новости читает пресс-служба Травникова (а сомнений в этом нет, конечно читает) вопрос ему передайте: как он оценивает главу района и одновременно своего подчиненного, на которого заводилось 3 или 4 уголовных дела, в т.ч. за убийство детенышей диких животных? Нормально ли что это существо возглавляет район области?

13 янв 2020 в 23:15

Нужно раскачать эту новость, чтобы она в федеральные сми попала. Только тогда может быть какой-то эффект и этого бандита возьмут за жабры.

Путиняшка
13 янв 2020 в 23:47

Наказание в случае признания вины судом не будет нести 100%, так как по этой категории дел срок привлечения к уголовной ответственности оч небольшой. Адвокаты данного лица об этом конечно в курсе, поэтому будут тянуть судебное разбирательство как можно дольше, постоянно поочередно с подсудимым болеть и заявляя все возможные ходатайства. Эти дела с высокими шишками и их незаконной охотой как под копирку.
P.S. Животных жалко 😩

Косинус
14 янв 2020 в 01:04

По лицу видно не виновен. Глаза такие честные, как на планерке у Травникова.