NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Из аквапарка на скорой увезли подростка Следователи возбудили уголовное дело из-за захлебнувшегося в аквапарке подростка

Следователи возбудили уголовное дело из-за захлебнувшегося в аквапарке подростка

Мальчик после отдыха оказался в реанимации в крайне тяжёлом состоянии

Сейчас следователи опрашивают очевидцев. Место происшествия они уже осмотрели

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело из-за происшествия в аквапарке «Аквамир» — вчера в их джакузи захлебнулся 16-летний посетитель. У подростка врачи диагностировали клиническую смерть, но смогли вернуть у него сердцебиение и дыхание. Сейчас мальчик в крайне тяжёлом состоянии находится в реанимации.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

Сейчас следователи опрашивают очевидцев — место происшествия они уже осмотрели.

Рука подростка, по словам очевидцев, застряла между трубами скамейки джакузи и, мальчик не мог подняться над водой - трое мужчин больше четырёх минут вызволяли его из этой ловушки. Врачам удалось запустить сердце пострадавшего и вернуть дыхание, но прогнозов по его выздоровлению никто дать сейчас не может.

Аквапарк на официальный запрос от корреспондента НГС по поводу случившегося до сих пор ничего не ответил.

Вы были очевидцем происшествия? Знаете пострадавшего молодого человека? Вам известны дополнительные подробности случившегося? Свяжитесь с редакцией НГС через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 923 157–00–00, через почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

Инцидент в новосибирском аквапарке «Аквамир» произошел накануне вечером. Сначала в соцсетях стала распространяться информация, что в джакузи утонул мужчина — якобы он нырнул, зацепился за металлический элемент, не смог выбраться на поверхность и захлебнулся, но позже оказалось, что пострадавший — подросток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления