12 августа среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 13:18
Как я в детстве выжил не понятно... Меня с лодки бросали на середине озера чтобы я научился плавать... Дед утрм обливал холодной водой типа закалял... По стройкам прыгал... С третьего этажа в сугроб прыгал... Палками друг друга лупили... Камнями бросались... Карбит в полтарашках и огнетушителях взрывали... Кидали балончики... Зажигалки... Шифер в костёр да всё подряд кидали, что могло хорошо рвануть... Дрались постоянно... Кастетами и цепями... Стекла вышибали... Колени разбил... Подорожник лучшее лекарство...с большой собакой овчаркой дрался палкой и т. д... А сейчас эти современные яжематеря... Моего ребёнка ударили или он же ребёнок вы ему все должны... И это лет в 12-13 Я в 6 лет уже тырил у отца охотничий нож и ходил в лес охотится на ящериц... Вот, что из таких детей будет... Он сходит в штаны по большому в 17 лет и будет орать мама помоги... и ума не хватит лопухом воспользоваться... Стыдно мне за нынешнее поколение...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 13:18

Как я в детстве выжил не понятно... Меня с лодки бросали на середине озера чтобы я научился плавать... Дед утрм обливал холодной водой типа закалял... По стройкам прыгал... С третьего этажа в сугроб прыгал... Палками друг друга лупили... Камнями бросались... Карбит в полтарашках и огнетушителях взрывали... Кидали балончики... Зажигалки... Шифер в костёр да всё подряд кидали, что могло хорошо рвануть... Дрались постоянно... Кастетами и цепями... Стекла вышибали... Колени разбил... Подорожник лучшее лекарство...с большой собакой овчаркой дрался палкой и т. д... А сейчас эти современные яжематеря... Моего ребёнка ударили или он же ребёнок вы ему все должны... И это лет в 12-13 Я в 6 лет уже тырил у отца охотничий нож и ходил в лес охотится на ящериц... Вот, что из таких детей будет... Он сходит в штаны по большому в 17 лет и будет орать мама помоги... и ума не хватит лопухом воспользоваться... Стыдно мне за нынешнее поколение...

Бывший
27 ноя 2019 в 13:18

Потому что общество толерантно к насилию в молодежной среде. Ну и государство толерантно: пусть лучше издеваются и убивают друг друга, зато безопасно для режима.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 13:18

О, уже "группа подростков", а не банда.
Хотя правильно, раз год не могут на "счётчик поставить".

Гость
27 ноя 2019 в 13:20

спасение утопающих дело рук самих утопающих, у меня в 2000-х была подобная ситуация, в милицию обращались и в прокуратуру-бесполезно, пока сами не поговорили )) с виновниками , а потом поговорили)) с отцами у кого были, на кого больше подействовало не знаю, но стало тихо

Светлана В-ва
27 ноя 2019 в 13:21

сколько еще надо случаев, чтобы государство поняло что возраст уголовной ответственности необходимо снижать.

Житель центра
27 ноя 2019 в 13:23

Надо было заявить, что во время избиения эти подростки агитировали за Навального! Сразу бы нашли....

Как то так.
27 ноя 2019 в 13:24

Во чудная власть у нас,один в бизнес посылает, другие в спорт.Что только люди не придумают,лишь бы работу свою не делать.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 13:26

Пока толку не будет от работы, как местных законотворцев (то ли бездари, то ли заинтересованные) - ШИМКИВ,АСАНЦЕВ, так мАсковские - КАРЕЛИН (ничего и никогда в пользу социалки!) толку не будет, а обострение - обязательно ждите! Ранее здесь писал(можно проверить по нику)... - соберите в кучу этих "боевых кузнечиков" и по разным малолетним колониям определите на полный пансион сроком на 1 месяц. Уверен у большинства из них - все фекалии из всех щелей выйдут. Повторяю - не садить(!), а в качестве профилактики "для остатков ума". Уверен на 90% - сработает. Да, а вот 100% моральную и физическую неустойку ОБЯЗАНЫ выплатить (в течении месяца) родители(опекуны) уродцев. (от 100-350т. руб) Только так! Вот какие законы на данный момент должны изобретать выше перечисленные "законотворцы". У меня - всё(на эту запущенную тему). Добавляйте...)

Мимо проходил
27 ноя 2019 в 13:26

Онижедитачки *рукалицо*
Уже в который раз убеждаюсь, что порог наступления уголовной ответственности нужно понижать до 12 лет.

27 ноя 2019 в 13:27

Далеко не банды вина, что девятиклассник ходит в школу с мамой

****
27 ноя 2019 в 13:27

Это что за цирк то? Зачем нужна полиция, которая не может разобраться с группой подростков!??

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 13:27

Они наверняка с "Шанхая", больше неоткуда

НеРомантик
27 ноя 2019 в 13:27

Брехня! Да как же дети могут делать такое! Это болезненное воображение родителей! У нас вообще преступности нет - нужно проводить вторую волну сокращений в полиции! Вот я принес заявление в полицию и понял, что виноват я сам - не нужно было провоцировать! Нужно было детей хорошо кормить и заниматься спортом - тогда бы никто не напал - а так сами виноваты дети и родители которых бьют! И это не преступление - дети просто так играют! Нужно премию дать РОВД за снижение преступности!

Ржу
27 ноя 2019 в 13:28

Могу сказать одно.
Раз пристали и вымогают, то это будет до бесконечности..Поэтому совет- баллончик, электрошокер, пневматика.
Наехали, мочи всех подряд.
Нет средств защиты- грызи зубами, бей руками и ногами, палкой и камнем, вообще всем, что попадется под руки.
Да, может один раз изобьют, но когда во второй раз он опять( ребёнок) начнёт давать сдачу и давать жёстко, 200% что отстанут.
Это проверено годами.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 13:29

Кстати, если бы эти беспредельщики были в майках с фамилией "Навальный" и еще бы репосты делали в свободное время, то быстренько всех бы уже и нашли и как минимум бы припугнули так, что всё прекратилось бы. Ну а просто так о гражданах заботиться... зачем? Полиция не за это ЗП получает

27 ноя 2019 в 13:29

Начерта мне, честному налогоплательщику, содержать этих дармоедов - нашу полицию? Либо пусть защищают людей от всяких придурков, либо пусть от своей зп отказываются. Чё, не стыдно, когда денежка приходит, нет? Чиста совесть? Все сделали, чтоб честным людям жилось спокойно? Озаботились они, видите ли, правами малолетних.... Так и скажите, работать не хотим, дело непростое, разбираться сложно. Посмотрела бы я, как они бы забегали, если бы сына полицейского на улице избили и деньги вымогали. Только до простых людей им дела нет(((.

27 ноя 2019 в 13:30

Совет один, бить надо и очень сильно, чтобы мозги на место встали

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 13:31

управа на них есть. спасибо навальному. перевести из-за границы деньги и он иностранный агент (или его родители) со всеми прелестями этого статуса

гостьЯ
27 ноя 2019 в 13:34

"Первый совет от полиции был: «Соберитесь и так же толпой на них»"
Точно, зато потом у полисменов будет повод завести уголовное дело на взрослых, которые посмели напинать этим деткам

Путиняшка
27 ноя 2019 в 13:34

Только шакалье трусливое и позорное нападает толпой на одного. Вырастят скоро очередные проходцы по этапу, зато потом будут 100% слезу давить и лыбу, какие они бедные и несчастные

НЕ ДАОС
27 ноя 2019 в 13:35

А ведь это карма. Станут побитые со временем сотрудниками органов. А хулиганы - предпринимателями. И будут жить они в одном дворе..

Алекс
27 ноя 2019 в 13:37

Просто полиция стала номинальной структурой! В далёком 1992 во времена рэкета, бандитизма и прочее, к нам в школу приходил сотрудник милиции и рассказывал, как вести себя, с хулиганами, вымогателями и прочее, раздал всем прямой телефон дежурки нашего района и сказал, при малейшем случае сразу звонить и звать его... Когда ко мне у школы подошли 3е и попросили денег, которых не было и предложили принести на следующий день, я позвонил по телефону с бумажки, на следующий день, я передал деньги, всех кто пришёл их забирать забрали в каталажку, самый старший, совершеннолетний студент медик, получил 2,5 года условно, был отчислен, остальные встали на учёт ПДН... Система наказаний работала...родители этих ушлепков на коленях стояли чтобы моя мать заявление забрала... Я бы маме пацана рекомендовал написать заявление в полицию по факту вымогательства средств с угрозой применения физического насилия...

27 ноя 2019 в 13:37

А где у нас распиаренная хвалёная Росгвардия ? Или там главное - неугодным царю мирным митингующим руки, ноги заламывать ? Или эти росгвардейцы сами вышли из таких вот отмороженных хулиганов- гопоты с улицы ?

СИТХ84
27 ноя 2019 в 13:39

Рожи покажите. Найдём. И накажем их родителей. На счётчик поставим в пользу пострадавших. Пусть уже родители с ними разбираются.

Гость
27 ноя 2019 в 13:40

Даже если ребенок будет ходить на какой то спорт, он все равно не справиться с толпой ребят. Тогда надо отцам собраться и хорошенько их встряхнуть. А так пускать на самотёк нельзя!

Старый
27 ноя 2019 в 13:41

Смотрю тут все брутальные такие...Вспоминаю молодость. Школа и частный сектор . Как щас помню адрес одноклассника ул.Правый берег каменки 1861!!?? Это не ошибка там море было натыкано этих лачуг. К чему это? Все также было. Трясли перед школой в открытую. Учились в три смены. Так вот брутальных как тут типа да мы ...да их...только подойди,было раз два и обчелся. Меня не трогали потому что друзья по спорту были с Каменки. Другим доставалось. Унижали ...Обыскивали.Били. Ни о каком отпоре и речи ни шло. На моих глазах два раза избивали Родителей взрослых!!!?? Так что смеятся что " с мамой ходит" я бы не стал. Совет дать ...не знаю. Уж если в полицию обращаться то не одному двум. Отловят потом еще хуже будет. Если бы моего тронули разобрался бы сам или нашел других таких же что б они "поговорили" Но есть дети без отцов.А им как? Даже не знаю ..

Пенсионерка
27 ноя 2019 в 13:42

Давно пора наказывать этих этожедетей по всей строгости. Раньше любой нормальный взрослый мог запросто надавать по ушам оборзевшему малолетке.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 13:44

Давно пора сделать отдельные школы для маменькиных сынков... И к каждому соплежую приставать сотрудника чопа... За счёт яжематерей...

Василич
27 ноя 2019 в 13:47

Если бы они писали на сугробах: "...жулик и вор", то их выявили бы рекордно быстро.

за наказание
27 ноя 2019 в 13:48

а вот если бы за пинали дитетко одного из этих горе полицейский, они бы всю землю перевернули и сделали бы все что было самое жесткое наказание.

Поддерживаю жесткие меры
27 ноя 2019 в 13:48

Какие окраины? В начале года в центре!!! (у ст. метро Красный проспект), когда дочь вечером возвращалась с работы (часов 8 вечера, еще не темно было) подошла группка пацанов, человек 5, возраст лет 10-11, один наставил на нее нож. Шакалята не шутили. Хорошо, что удочери хватило самообладания отреагировать спокойно, отстали. Она эту банду малолеток не раз потом в этом районе видела. И, наверняка, кто-то еще с ними сталкивался. Растет пополнение для зоны, туда им и дорога, а вот тех, кто может пострадать, жалко. Надо что-то делать с законами.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 13:49

У уродов нет прав. Никаких. Вообще. несмотря на возраст. В США - с 10 лет ответственность. Спец.интернат - зона на Крайнем Севере ( не полюсе холода) - погост, только так. Не права уродов надо защищать, а права нормальных граждан. Толерантность, гуманизм, и "общечеловеческие ценности" - не для уродов. К ним только жесткие меры. Не дети это - а уроды. Да я зверь, хищник, хоть и маленький. И мысли у меня зверские.

Как надо
27 ноя 2019 в 13:49

Бойцов, по достижении 18 лет, отправить в армию в горячие точки, пусть там порезвятся... Сейчас пусть на камеру извиняются, а видео на НГС.

27 ноя 2019 в 13:52

Обычные гопники, весь город у нас такой. В моё время (в 2000-2008 годах) избивали толпой, голову людям ломали, челюсть.. Отнимали телефоны потом сдавали барыгам на центральном рынке или на Маркса, распространяли наркоту вот эти же милые подростки, и даже крышивали тех кто продавал наркотики.
Зубы выбивали пачками, опускали, да что только не делали. Вообще на самом деле можно было выйти на улицу и в не подходящий момент (например поздно вечером) встретиться не с теми людьми и в лучшем случае расстаться с телефоном.
Полиция на заявления просто не приезжала вообще т.е. звонить было просто бесполезно, и даже когда кто-то из этих малолетних бандитов оказывался в розыске и жил в соседнем доме за ним почему-то никто не приезжал и он спокойно ходил по массиву и терроризировал нормальных людей. В общем рассказать можно очень многое, на целую книгу хватит, вижу ничего не изменилось за эти 10-12 лет.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 13:54

Это малолетки, им ничего не будет. Выход только один.., и вы его знаете..)

27 ноя 2019 в 13:56

Почаны сдают негласный экзамен на прием в Росгвардию, не стоит им мешать.

27 ноя 2019 в 13:59

Разрешите уже сажать детей с 8 лет. Чтобы их мелких можно было на крайние севера отправлять. И если умрет, то вина только его. Чтобы полицейские могли брать дубинки и бить детей до крови.

Небыдло
27 ноя 2019 в 13:59

Быдло порождает быдло, ничего удивительного.

27 ноя 2019 в 14:00

Беззаконие, произвол и насилие пораждают самосуд. Путь эти поллиционеры имеют это ввиду.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 14:01

Будут штрафовать родителей и могут их лишить прав, там в семьях, вероятно, сопутствующих проблем полно. А этих в детдом специализированный отвезут. Но только этого очень сложно. Как до такого дойдет,они перестанут хулиганством заниматься. Требуйте принятия мер.

Из Таиланда
27 ноя 2019 в 14:01

Я думаю если встретяться этим бровирующим писателям эти хулиганы,то они сами обкакаются, даже если он кикбокер и так далее. Полиция бездействует, а зарплату получает. Надо усилить полицейский наряд.

345
27 ноя 2019 в 14:03

решается это просто.собирается группа мужиков и идёт к родителям этих засранцев.и родителю в присутствии недоумка которого он воспитал хороших лещей.

Чыр
27 ноя 2019 в 14:04

в городе Барабинске

27 ноя 2019 в 14:05

В быдлосибирске ничего не меняется, одно поколение биомусора сменяет другое. Скорее бы уже конец света.

Наталья
27 ноя 2019 в 14:05

"Сегодня" они трудные подростки, "завтра" постояльцы мест не столь отдаленных

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 14:07

А можно хотя бы номера школ указать, где учатся эти гангсты?

27 ноя 2019 в 14:08

НГС, зачем весь день держать на главной странице эти фотографии? Как минимум это очень неприятно тем детям которых на них избивают, ведь они себя узнают, и их родителям? Вы лучше в полицию активнее запросы направляйте, пусть начнут работать, а не советы раздавать...

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 14:08

Лихие 1990-е вернулись! На самом деле полиционеры вообще не хотят работать! Переоделись оперативники в штатское и задержали этих "детишек" на месте преступления. А потом в Калининское РОВД на Учительской. И по полной программе! И все. Будет спокойно. Некоторое время)

Персональные данные
27 ноя 2019 в 14:10

Ваших детей, которые вы сами предоставили полиции теперь будут использованы, так как это выгодно полицейским. Там умеют. Принимают заявления по знакомству. Поисками никакими не утруждаются. Зачем искать? Достаточно выявить знакомых ребенка, дети же ссорятся, мирятся. Приписать , раз вы не блатные, вашему ребенку , разнообразные преступления, тяжкие почему то они особенно любят навесить вот таким образом. Наши дети до сих пор там банда по всем документам. Родителям с материалами никакими ознакомиться не дают. Всевозможные заседания или как там у них, комиссии несовершеннолетних проведут без вас. А если родители посмеют возражать , там говорят следующее: чем вы недовольны, ведь ему же нет 14 лет?
И вот так беспардонно работнички не только полиции, но и прокуратуры, и следователи( эти вообще - гасите свет) там "работают".
Не защищают они там. А только пользуются.

Из Таиланда
27 ноя 2019 в 14:11

Давайте соберемся. Поймаем. Бить не педогогично. Отведем в милицию. Там разберуться они или нет. Поставят их на учёт.