NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Суд назначил дату первого заседания по делу Ирины Синельниковой, убитой во время продажи «Пежо»

Суд назначил дату первого заседания по делу Ирины Синельниковой, убитой во время продажи «Пежо»

Ирина Синельникова поехала продавать машину и пропала — позже её тело нашли в соседнем регионе

Ирина Синельникова погибла 11 января — её тело нашли в Кемеровской области

Кемеровский областной суд назначил дату первого заседания по делу об убийстве 34-летней бердчанки Ирины Синельниковой, которая погибла в январе при попытке продать Peugeot.

В карточке дела на сайте суда появилась отметка о том, что судебное заседание назначено на 12 ноября. Под суд пойдут двое обвиняемых — Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов. Каждого из них обвиняют в трёх преступлениях — убийстве («ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбое (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и похищении документов (ч. 2 ст. 325 УК РФ). Уголовное дело рассмотрит судья Юна Акимова из постоянного присутствия Кемеровского областного суда в Новокузнецке.

34-летняя бердчанка Ирина Синельникова пропала 11 января — она поехала продавать Peugeot 407 с башкирскими номерами и не вернулась. К вечеру 12 января на поиски Ирины собрались больше 200 добровольцев. На следующий день следователи сообщили, что тело убитой бердчанки нашли в Кемеровской области.

По версии следствия, к убийству Ирины Синельниковой оказались причастны двое жителей Бердска.

— 11 января текущего года в дневное время под предлогом покупки автомобиля обвиняемые встретились в городе Бердске с потерпевшей. На встречу она приехала одна, захватив все документы на машину. Женщина разрешила одному из обвиняемых сесть за руль, а сама села на переднее пассажирское сиденье, — рассказывали ранее в прокуратуре Новосибирской области.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемые задушили продавца машины самодельной удавкой, забрали украшения и документы, а потом на её машине уехали в соседний регион и бросили тело в стороне от дороги.

— Похищенный автомобиль обвиняемые продали за 155 тысяч рублей, — сообщали в прокуратуре Новосибирской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления