NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Стрельба на Хилокском рынке 11 иностранцев выдворят из России после стрельбы у Хилокского рынка

11 иностранцев выдворят из России после стрельбы у Хилокского рынка

Полиция задержала нарушителей после рейда со спецназом Росгвардии

Всего полицейские проверили документы у 195 человек

Больше десятка иностранцев выдворят из России после рейда полиции в Ленинском районе Новосибирска.

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД России. Рейд проводился накануне, 8 октября.

— В ходе мероприятий сотрудники полиции посетили места массовой концентрации иностранных граждан, в результате чего было проверено 195 граждан ближнего зарубежья, 30 из которых доставлены в отдел полиции. Правоохранителями составлено 9 протоколов — по ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Сотрудники полиции проводили рейд совместно со спецподразделениями Росгвардии.

— 11 иностранных граждан помещены в спецприёмник. Сейчас в отношении них осуществляется сбор материалов с целью последующего выдворения за пределы Российской Федерации, — добавили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Стрельба возле Хилокского рынка прогремела днём в понедельник, 7 октября. Очевидец конфликта, пожелавший остаться неизвестным, передал в редакцию видеозапись с перестрелкой. Местные жители рассказывали, что перепалка произошла из-за подожженного автомобиля Infiniti.

— На улице Малыгина между двумя группами граждан произошел конфликт, предположительно на бытовой почве. По предварительной информации, пострадал один человек, — сообщали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. Позже в региональном Минздраве рассказали, что во время разборки получили травмы пять человек.

После этого журналисты НГС выяснили, что конфликт случился между торговцами рынка и представителями группировки «Тамерлан». Большой репортаж о предыстории перестрелки читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления