NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Водителя «Лэнд Крузера» отдали под суд за пьяное ДТП на Димитровском мосту

Водителя «Лэнд Крузера» отдали под суд за пьяное ДТП на Димитровском мосту

Обвиняемый сбил троих пешеходов — один из них погиб

Следователи предполагают, что пьяный водитель на скорости влетел в автомобиль, рядом с которым были трое пешеходов

Прокуратура направила в суд дело о смертельном ДТП на Димитровском мосту Новосибирска — следователи предполагают, что пьяный водитель на скорости влетел в автомобиль, рядом с которым были трое пешеходов. Один из пешеходов скончался.

По данным прокуратуры Новосибирской области, водителя Toyota Land Cruiser Prado обвиняют в том, что он в состоянии алкогольного опьянения нарушил правила движения, в результате чего погиб человек. Авария произошла вечером 8 мая на Димитровском мосту.

«Обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Toyota, двигался по проезжей части Димитровского моста. В пути следования обвиняемый из-за опьянения и неправильного выбора скоростного режима совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia, стоящим в крайнем левом ряду с включенными аварийными сигналами. После столкновения Daewoo Nexia совершила наезд на трёх мужчин-пешеходов, находившихся на проезжей части. <...> В результате ДТП один из пешеходов от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался на месте происшествия», — сообщили в областной прокуратуре.

Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом. Уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ будет рассматривать Железнодорожный районный суд. Водителю грозит до 12 лет лишения свободы.

Один из очевидцев аварии рассказывал корреспонденту НГС, что погибший был с компанией друзей — они хотели буксировать сломавшуюся машину и для этого остановились в левом ряду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления