17 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

Полиция ищет автора оскорбительной надписи про Путина в Бердске

Оставившему надпись грозит штраф до 100 тысяч рублей или 15 суток ареста

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

30 авг 2019 в 19:57

А как можно оскорбить Путина?!

Фото пользователя
30 авг 2019 в 19:57

Это Вася, беги Вася беги...

Фото пользователя
30 авг 2019 в 20:00

Вообще-то это вандализм.
У вас подожгли почтовый ящик, сломали забор, нарисовали что-нибудь в подъезде и т.п.? Пишите заявление. Каждый! И работа полиции и судов будет парализована. Обещаю.

Гость
30 авг 2019 в 20:01

Найдите лучше откуда доносится запах свиных фекалий.

интересно
30 авг 2019 в 20:06

Какая была первая или последняя буква в слове рядом со словом Путин?

модный
30 авг 2019 в 20:08

может это новый челендж?

лена путина
30 авг 2019 в 20:09

а какого путина он имел ввиду?

вова
30 авг 2019 в 20:12

Когда уже возьмутся за троллей в комментах нгс?

авторское право
30 авг 2019 в 20:13

А с чего вы взяли, что он автор? Он скорее всего плагиатчик.

Фото пользователя
30 авг 2019 в 20:13

Интересно, а если бы там было написано: "путин хороший человек" автора разыскивали бы?

привет
30 авг 2019 в 20:15

а чего все так возбудились, включая чиновников, полицию и кремлеботов, если "всем плевать", включая упомянутого?

Сергей
30 авг 2019 в 20:19

Блин, а что написано то? Фото покажите, пусть все увидят, может вспомнят, может кто видел кто рисовал

30 авг 2019 в 20:20

А можно быть и умнее ,одну букву поменять в фамилии,и попробуй докажи ,что это президенту адресовано

Фото пользователя
30 авг 2019 в 20:25

Во-первых, там должны быть камеры, чтобы по ним отследить. Во-вторых, ловить единственного вандала (или "зайца") это не метод. В том же Нью-Йорке это поняли ещё при Рейгане:

"В 1985 году директором городского метрополитена стал Дэвид Ганн. Ему досталось хозяйство, которое представляло собой преисподнюю в самом мягком её варианте. И с чего же начал свою деятельность новый директор? Он повёл беспощадную борьбу с дипинти и граффити. Поначалу это не вызвало большого энтузиазма среди налогоплательщиков. У метро была куча проблем: техническое состояние, пожарная безопасность и, конечно же, преступность.
Директору начали намекать, что он занимается не тем, чем надо. Но тот ответил: "Рисунки на стенах и в поездах символизируют крах системы. В первую очередь мы должны победить граффити, а уж после этого начать эксплуатацию поездов стоимостью в десятки млн. долларов. Если мы не сможем защитить их от вандализма, то их тут же изуродуют".
Дэвид Ганн приказал приводить вагоны в порядок. Каждый вагон и каждый день. В конце маршрутов были установлены специальные пункты. Как только туда приходил раскрашенный рисунками и исцарапанный вагон, то всё тут же смывалось, а царапины закрашивались. Порезанные ножами сиденья и разбитые светильники менялись. В пунктах целыми сутками работали большие бригады людей. Но зато поезда день ото дня становились всё чище и лучше.

Сергей
30 авг 2019 в 20:46

А какие оскорбления наносятся государю императору спьяна?

30 авг 2019 в 20:57

Пудинг - лор

30 авг 2019 в 21:03

вы серьезно? изза буковок на асфальте оштрафовать на полугодовую зарплату или на 15 суток посадить!? из-за буковок в адрес человека, который НИКОГДА этого не увидит и не узнает?.. куда катится мир....

Сеня
30 авг 2019 в 21:19

а что там написано?

30 авг 2019 в 21:35

преступление века, все силы брошены на поиски преступника....

Борщец
30 авг 2019 в 21:48

Я так понимаю что смысл фразы был о том, он берет то, что ему не принадлежит. Совершенно наоборот. Он представитель интересов правящего класса буржуазии. Они хозяева в стране. Осуществляют диктатуру буржуазии как и положено. Все по науке. И это нормально. Строить социализм трудящиеся все равно не готовы. Ни знаний, ни желания. Так что работайте. Строить новое общество будут наши внуки, мы не способны. По крайней мере пока. Так что я не согласен получается с надписью.

Анонимно из Канады
30 авг 2019 в 21:57

Хотелось бы увидеть саму надпись. Если там написана правда, то тут вопросы в первую очередь к НЕМУ.

30 авг 2019 в 22:12

Да кому нужен этот бездельник? В полиции Бердска что, работа закончилась ? И этот вопрос не к рядовым сотрудникам !

ННН
30 авг 2019 в 22:25

Президент не виноват! Нужно искать на местах! Есть вопросы нужно решать а не обвинять всех почем зря!

ННН
30 авг 2019 в 22:28

Желаю Президенту Успехов, Счастья и Всего самого Доброго!

Вадя Пукин
30 авг 2019 в 22:43

Братан, сам ты такой, понял!

30 авг 2019 в 22:50

"Нам затыкают кляпом рот,
Ни петь, ни говорить...
Но если рот открыл народ-
Его нельзя закрыть.."
( С. Михалков , пьеса "Том Кенти", 1936 г.)

10й
30 авг 2019 в 22:50

Как оскорбили-то?? НГС, Цитируйте оскорбление, иначе ваша статья - фейк.

Гость
30 авг 2019 в 22:54

Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог (с)

мысли под контроль
30 авг 2019 в 23:16

В ютюбе полно видео с нецензурными ругательствами. Даже на футболе, когда играет российская команда, на трибунах скандируют матом. Давно нужна цензура мыслей.

Кто посмел это написать? Срочно изловить, посадить в автозак, доставить в отделение, разобраться и наказать! Пока такие преступники ходят со мной под одним небом я не буду жить спокойно. НГС, держите в курсе событий!

адвокат дряблого
30 авг 2019 в 23:29

В некоторых случаях осокрбительным является не о, что кого-то обозвали кем-то. А оскорбительно само сравнение для того, кем назвали. Например козлу может быть обидно, что его сравнили с Сидоровым. Так что может быть это козел обратился в полицию и не надо сразу подозревать президента.

30 авг 2019 в 23:35

Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом. Ореол былого могущества и славы оберегался судами, полицией, жандармерией и продажной сворой доносчиков.
(С) Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.*
* - пока еще не экстремизм. :)

Мы - россияне!
30 авг 2019 в 23:48

Это были мы!

микс
31 авг 2019 в 00:47

А ,что написал то? Может 2024 году,эта надпись же перестанет быть оскорблением,стоит подождать с выводами?

#яавтор
31 авг 2019 в 04:38

Надо просто устроить акцию в твиттере #яавтор, чтобы было видно что сотни тысяч готовы подписаться под подобными надписями, чтобы они засунули себе свой закон о наказании за заслуженное неуважение к власти.

Виталий Викторович
31 авг 2019 в 05:00

А что, вполне рабочий способ поменять износившийся настил для скейтов :)

31 авг 2019 в 07:17

Наверное правду написал....коль такая реакция

Фото пользователя
31 авг 2019 в 10:06

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак ГТО
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Фото пользователя
31 авг 2019 в 10:08

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак ГТО
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего

31 авг 2019 в 10:32

Нужно бросить всех силовиков все, силы на поиски этого негодяя. 400 тыс росгвардию, 1 млн МВД, 1 млн минобороны, ФСБ, ФСО, прокуротуру, СК, МЧС, казаков, молодую гвардию, юнармию, байкеров - хирургов, чиновников- государственников, чиновников не государственников, православных активистов, православных пассивистов. От такой силы негодяю не спрятаться. Бойся враг!

Боря
31 авг 2019 в 11:10

А не опухнете, 2/3 страны то "оформить"? ;)

Фото пользователя
31 авг 2019 в 12:28

Комментарии к статье просто огонь, апофеоз свободолюбия, откуда тогда 86% "за" на выборах? Загадка.

31 авг 2019 в 12:35

А полиции больше нечем заняться? Что за маразм - затыкать людям рот? Не нравится человеку власть - надо думать, по какой причине, а не как его, гада, оштрафовать!

Фото пользователя
31 авг 2019 в 12:44

НГС! Спасибо за статейку! Первый раз прочитала ВСЕ комментарии! Комментаторы, и ваши и наши, вам тоже спасибо))))) Наржались от души!))))

Фото пользователя
31 авг 2019 в 12:49

"Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!.. Безобразие!"

Сигаретка
31 авг 2019 в 14:23

Вот настоящая страна сразу видно!!! Ничего не делают, только за малолетками гоняются, и штрафуют.. ПОЗОРИЩЕ

хаха
31 авг 2019 в 15:28

В некоторых случаях осокрбительным является не о, что кого-то обозвали кем-то. А оскорбительно само сравнение для того, кем назвали. Например козлу может быть обидно, что его сравнили с Сидоровым. Так что может быть это козел обратился в полицию и не надо сразу подозревать президента.

Иванов
31 авг 2019 в 15:37

НГС могли бы и поразвлечь читателей на выходные, приведя лозунг полностью. А то сиди и гадай, что это было - гомофобие или нечто по-испански)

Алекс
31 авг 2019 в 15:37

Надо было еще похлеще написать,и на всех углах!

Как то так.
31 авг 2019 в 15:49

Удивили,по трассе едешь и подобных надписей тьма-тмущая.Иногда их стирают,но очень быстро новые появляются.Свобода слова в пригороде сильнее развита.

Гость
31 авг 2019 в 15:50

надо было написать он вам не ваван