NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Полиция ищет автора оскорбительной надписи про Путина в Бердске

Полиция ищет автора оскорбительной надписи про Путина в Бердске

Оставившему надпись грозит штраф до 100 тысяч рублей или 15 суток ареста

Надпись появилась накануне в Бердске перед городской администрацией

Полиция Новосибирской области начала поиск человека, который написал оскорбляющую президента России Владимира Путина надпись перед зданием городской администрации в Бердске.

Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в данный момент полиция опрашивает свидетелей.

«Поступило сообщение в полицию о [появившейся в Бердске] оскорбительной надписи. Полиция в настоящий момент проводит проверку. Устанавливается лицо, совершившее противоправное действие», — коротко заявили в полиции.

Надпись появилась в городском парке Бердска, неподалёку от городской администрации на скейтбордной площадке. В полиции не уточнили, что именно было написано на площадке. В администрации Бердска корреспонденту НГС не смогли оперативно прокомментировать инцидент, но подтвердили, что знают о появившейся надписи.

В апреле ярославский портал 76.RU (входит в Сеть городских порталов, как и наш сайт) заблокировали по требованию Роскомнадзора — без всяких уведомлений и предупреждений. Это произошло из-за заметки, где было сказано об оскорбительной надписи рядом со словом «Путин». Главный редактор 76.RU подробно рассказала, как столкнулась с законом о неуважении к власти.

В марте Владимир Путин подписал два закона — о фейковых новостях и неуважении к власти. Согласно последнему, Роскомнадзору позволили блокировать информацию, которая содержит неуважение к обществу, государству, государственным символам, конституции и органам власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления