NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Авиадебошира отдали под суд за драку с экипажем «Аэрофлота» в Толмачёво

Авиадебошира отдали под суд за драку с экипажем «Аэрофлота» в Толмачёво

Обвиняемый признал свою вину во время предварительного следствия

Мужчина устроил дебош в середине мая

Дело авиадебошира Максима Пашнина, который в мае 2019 года устроил драку с экипажем при вылете из новосибирского аэропорта, передали в Обской городской суд.

Обвиняемый — житель Копейска Челябинской области. Во время предварительного следствия он признал свою вину.

«Установлено, что 14 мая 2019-го указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, готовящегося к полету по маршруту Новосибирск — Москва, выражался грубой нецензурной бранью, вёл себя агрессивно, конфликтовал с пассажирами. При попытке экипажа пресечь его действия мужчина ударил командира воздушного судна, а во время доставления в дежурную часть оскорбил сотрудника транспортной полиции», — сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Его будут судить по «в» части 1 статьи 213, статьями 116, 319 УК РФ «Грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте»; «Нанесение побоев»; «Оскорбление представителя власти».

О драке на борту стало известно 15 мая. По информации телеграм-канала Baza, Максим Пашнин поднялся на борт с сигаретой и устроил потасовку с экипажем после замечания стюардессы. В МВД после уточнили, что задержанный — житель Челябинской области. 17 мая Пашнина взяли под стражу.

МВД опубликовало ролик с задержанием Максима Пашнина, а «Аэрофлот» объявил о своём намерении внести дебошира в чёрный список на год.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления