6 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Фото пользователя
20 июл 2019 в 13:36

Обычно лепщики пельменей в цехе лепки вооружены слабо, и в в основном это женщины. Сервер тоже не может оказать сколько ни будь серьезного сопротивления, и совсем не обязательно всех ложить мордой в пол, сервер можно изъять и с учетом санитарных норм. Он никуда не убежит. А удалить с него данные можно дистанционно. А можно и так данные зашифровать, что добраться до них будет трудно. Например на шифрованном разделе (для запуска нужно ввести сложный пароль) операционной системы Линукс установить виртуальную машину в которой установить что-то типа TrueCrypt для шифрования уже в виртуальной машине, и еще кое-какой один простой, но действенный самописный механизм, который в вместе со всем предыдущим, сильно затрудняет доступ к данным и еще на двери в серверную установить какой-то механизм, который если его не отключить пред открытием двери, выключит сервер мгновенно. И для включения нужно будет ввести пароль. Однажды, такая система сработала, и "черепашки ниндзя" так и не смогли добраться до данных. Он у них год провалялся, и по истечении сроков по делу, его вернули, ничего не доказав. Или еще проще. Сервер был спрятан в зарубежном дата-центре. Выключить его мог при опасности кто угодно, например из дома. И потом, так же включить, когда придет время. А в офисе поставить ложный сервер.

Андрей
20 июл 2019 в 13:55

Напали на лепщиков пельменей? А они не желают так же сломиками и топорами заняться например распространителями наркоты? Или там можно сдачу получить?

Т1000
20 июл 2019 в 14:12

вот и подрасло новое поколение юристов из кулинарных техникумов

Фото пользователя
20 июл 2019 в 14:21

От всей этой истории смех и испанский стыд. Налоговики боялись, что их фаршем закидают до тяжких телесных или тестом насмерть залепят? Судя по усилиям, "Сибирский Гурман" по меньшей мере тайно производил оружие и вообще являлся гнездом бандитов и террористов. Куда идут наши налоги? На эти показательные спектакли? И они еще имеют наглость жаловаться, что мало платим.

александр
20 июл 2019 в 14:36

Тому не избежать острога,
Кто продавая свой товар,
Казне не заплатил налога,
И втихаря пропил навар...

Фото пользователя
20 июл 2019 в 14:37

Я за то, чтобы платили правильно налоги, только все без исключения, но против того, чтобы так врывались, ломая двери, на пищевое производство. Работала в организации, где точно так же налоговая не досчитала 50 миллионов налогов при годовой уплате налогов 80 мил. , но тогда к нам в офис никто не врывался и так все и обошлось. А заплатили бы, и предприятие закрылось бы совсем, кому от этого лучше бы стало.

Мисс
20 июл 2019 в 14:48

Всегда знала, что "сила есть ума не надо". А из этих структур все вообще альтернативно одаренные...

20 июл 2019 в 15:08

Да сейчас любую контору возьми есть белая и черная зарплата за всю свою трудовую деятельность полностью белая зарплата была только при работе в гос.организации.

20 июл 2019 в 15:08

Надо было ещё РосГвардию с танками ,БМП,вертолётами и дронами подключить,так смешно, аж плакать хочется.У ребят уже съезжает крыша.

Юлия
20 июл 2019 в 16:06

Беспредел на государственном уровне

Гурман
20 июл 2019 в 16:40

Понятно всё - собровцы искали неведомое "мясо" в пельменях! Пора бы уже понять, что никаких экзотических зверей мы туда не влепляем - только классика...

Фото пользователя
20 июл 2019 в 16:45

Современные швондеры.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 17:12

"Сервер в цехе" - мне это говорит о многом. Как 50 счетов в разных банках губернатора Юрченко. Сразу понятно, что своровано и замаскировано.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 18:25

Такое блюдо (в древности даже праздничным было), пельмени, испортить!

ewr1
20 июл 2019 в 19:55

Полицаи ведут себя как в 41-ом на оккупированных территориях.

Нина
20 июл 2019 в 20:58

Стесняюсь спросить, в в цехе какие налоги искали? Все налоги в документах, а не пельменях, скотство и беспредел. Сама работала в налоговой и знаю где искать

знаток
20 июл 2019 в 21:35

Обычный рэкет, правда, узаконеный. Скорее всего, либо заказали конкуренты, либо не поделились вовремя кое с кем....
Такого беспредела даже в т.н "лихие" 90е не было...

саня
20 июл 2019 в 22:01

походу мираторг шалит :(

AIR
21 июл 2019 в 00:10

Зачем сотрудники СОБР вообще заходили на производство? Зачем изымали продукцию? Они что собирались в пельменях искать недостающие налоги? :) Идите в бухгалтерию и там разбирайтесь. Они просто обязаны компенсировать убытки за счет нас, налогоплательщиков. А мы, налогоплательщики просто обязаны спросить с них - на кой они туда поперлись и что это дало по сути дела.

21 июл 2019 в 08:00

Вынесли оборудование, предприятие остановили, пока новое поставят и настроят, пару месяцев пройдет. Срыв поставок, "вмороженые" деньги клиентов. Классический рейдерский захват. Цель остановить , а потом по дешевке прибрать к рукам. Силовики пользуются этим.

Гость НСК
21 июл 2019 в 08:38

Гурман скоро от жадности лопнет, экономят на людях Знаю не по наслышке. Хотят пять пальцев в рот засунуть.

макс
21 июл 2019 в 23:28

очередной рейдерский захват и передел собственности. ищите новые рабочие места,стряпухи.

Судя по упорству, с которым товарищи на фото ломают дверь, это, скорее всего, интенданты, спасающие росгвардию от голодной смерти.

Саша
22 июл 2019 в 01:59

Ну вот так в 90е все и присходило. Кто там писал что 90е прошли, они продолжаются беззаконие на гос.уровне. Я всех поздравляю с полным беспределом

Дедосик
22 июл 2019 в 10:31

Тут же не заложники и не террор, можно было бы и спокойно в халатиках всех повязать и что надо изъять.

Макросс
22 июл 2019 в 10:34

Ищут "добровольные взносы" на тушение пожаров и т д