NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал На водителя маршрутки завели уголовное дело за нападение с ножом на пассажира

На водителя маршрутки завели уголовное дело за нападение с ножом на пассажира

После конфликта на площади Маркса водитель потерял работу — теперь ему грозит до 2 лет колонии

 Водитель сел в свою маршрутку и уехал, но позже его всё-таки отстранили от работы

Водитель новосибирской маршрутки № 18, который ударил ножом в лицо пассажира, стал фигурантом уголовного дела по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» — ему грозит до двух лет лишения свободы.

Об этом корреспонденту НГС сообщил Кирилл Ведерников, который пострадал от нападения водителя на площади Маркса в Ленинском районе.

«В данный момент я буду это дело переквалифицировать именно по 105-й статье — угроза убийства, а не просто нападение какое-то. Там два сантиметра от шеи. Эта рана у меня, если бы она была на два сантиметра ниже — этого было бы достаточно, чтобы я даже до скорой не доехал», — рассказал Кирилл Ведерников.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Новосибирской области корреспонденту НГС подтвердили информацию о возбуждении дела — дело завели 19 июня.

«Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое с предметом, используемым в качестве оружия. Нож в данном случае. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке в отдел полиции», — сказали в полиции.

По этой статье подозреваемому водителю грозит до 2 лет лишения свободы.

Инцидент произошёл 13 июня, когда тренер по рукопашному бою Кирилл Ведерников возвращался домой вместе с девушкой и другом. По его словам, водитель маршрутки решил их высадить, не доезжая до конечной остановки. Пострадавший пассажир рассказал, что на площади Карла Маркса водитель несколько раз толкнул его, а потом достал нож и ранил. Пассажиру наложили 22 шва на лице, а полиция начала проверку. Позднее стало известно, что этого водителя маршрутки уволили.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления