NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Полицейских заставили возбудить уголовное дело после убийства собаки в «Матрёшкином дворе»

Полицейских заставили возбудить уголовное дело после убийства собаки в «Матрёшкином дворе»

Пса задушили удавкой из поводка и бросили в лифте

Собаку нашли в лифте одного из домов в ЖК «Матрёшкин двор» — там же был пакет с мёртвыми щенками

Новосибирская полиция возбудила уголовное дело о гибели собаки, которую нашли убитой в лифте одного из домов на Петухова.

Об этом сообщили сегодня, 18 июня, в прокуратуре Новосибирской области.

По её данным, уголовное дело о жестоком обращении с животным (п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ) следователь полиции возбудил 17 июня по требованию прокуратуры Кировского района Новосибирска.

«Предварительно установлено, что в вечернее время 24 апреля текущего года неустановленное лицо в неустановленном месте жестоко обратилось с собакой — метисом чёрного окраса. Труп животного с признаками насильственной смерти был обнаружен в кабине лифта дома по улице Петухова», — напомнили в облпрокуратуре.

По информации прокуратуры, собака умерла от удушения. Кроме того, у неё были другие травмы, которые говорят о «садистском отношении к животному».

В облпрокуратуре уточнили, что сначала дознаватель полиции отказался возбуждать уголовное дело. Но позже прокуратура оценила материалы процессуальной проверки и указала полиции на нарушения.

«После этого уголовное дело было возбуждено. <...> Cейчас проводятся необходимые следственные действия», — передали в прокуратуре Новосибирской области.

Ранее жительница одного из домов в «Матрёшкином дворе» рассказывала, что на убитой собаке была удавка из поводка. Также в лифте был пакет с уже мёртвыми щенками.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления