NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Он не мог пройти мимо»: друг рассказал об убитом в массовой драке спецназовце из Новосибирска

«Он не мог пройти мимо»: друг рассказал об убитом в массовой драке спецназовце из Новосибирска

Никита Белянкин служил по контракту и воевал под Алеппо

Друзья погибшего рассказали, что он служил разведчиком и участвовал в боях под Алеппо в Сирии

Погибший в подмосковной драке бывший спецназовец из Новосибирска Никита Белянкин был отзывчивым человеком, поэтому он и вступился за прохожего.

«В Москве родился, сам по себе москвич, а в Новосибирске просто работал, получается. Контракт был, поэтому казарма предполагала жизнь [в этом городе]. Весь контракт, получается, он служил, больше четырех лет. Потом вернулся к себе домой. <…> Девушка в Москве, все родственники. Хотел работать по профессии в силовой структуре», — рассказал корреспонденту НГС друг погибшего Иван Суханов.

Белянкина смертельно ранили в сердце в массовой драке в ночь на воскресенье, 2 июня.

По словам Суханова, Никита Белянкин всегда старался помочь людям в беде, потому в ночь драки и заступился за прохожего, которого, по предварительной информации, избивали несколько человек.

«Да, он не мог пройти мимо», — добавил Суханов.

Друзья погибшего рассказали, что он служил разведчиком и участвовал в боях под Алеппо в Сирии. Сейчас в Москве ищут напавших на спецназовца.

«Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Предварительно установлено, что между потерпевшим и группой молодых людей из-за личных неприязненных отношений произошел конфликт», — рассказали в пресс-службе управления СК по Московской области.

В октябре 2017 года НГС рассказывал о массовой драке возле общежития на Карла Маркса — тогда второкурсника смертельно ранили ножом.

Александра Бруня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления