9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

Двое новосибирских таксистов устроили погоню за угонщиком

Они за 20 минут долетели от проспекта Карла Маркса и сами задержали похитителя машины

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

27 мая 2019 в 17:32

а как определили, что без цели хищения? по каким признакам? таким образом любой угон можно квалифицировать без цели хищения

Berkov
27 мая 2019 в 17:35

Это за Навальным можно 5 экипажей выслать, а какой-то вор полиции не так интересен... только заметьте, сейчас таксисты сами его задержали, наша прокуратура нарисовала смешную статью "без цели хищения", значит скоро и накажут сами... а мы на НГС прочитаем "неизвестными таксистами были отрезаны руки угонщику"... И если правоохранители не начнут работать - не долго ждать таких новомтей в стране вечной стабильности.

дар ветер
27 мая 2019 в 17:37

Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения
Неправомерное совершение полового акта без цели изнасилования
Неправомерное завладение телефоном без цели хищения
Рейдерское завладение недвижимостью и имуществом без цели хищения
Распил и нецелевое использование бюджетных средств естественно без цели хищения

И другие юридические приколы нашего законодательства.

Андрей
27 мая 2019 в 17:41

В нормальных, серьёзных парках, автомобиль из под такси не так уж и легко угнать. Если даже в черте города угонщика не схватят. Машину просто заглушат дистанционно.
Серьёзный угонщик в такси не полезет.

Олег
27 мая 2019 в 17:43

за 20 минут долетели от проспекта Карла Маркса и сами задержали..., на Луну долетели?

Фото пользователя
27 мая 2019 в 17:56

Удар оглоблей по голове без цели нанесения тяжких телесных повреждений...

Юлия
27 мая 2019 в 17:59

У такси сейчас вообще такое покрытие, что они могут быть вообще по сути главными помощниками в любых поисках, и думаю самыми эффективными. Главное, чтобы в МВД это понимали и использовали этот инструмент в благих целях.

Наледра
27 мая 2019 в 18:11

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Классика.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 18:41

Когда уже отменят эту дебильную статью?

Аноним
27 мая 2019 в 18:53

"Они за 20 минут долетели от проспекта Карла Маркса"
А если бы им там какие-нибудь несчастные пешеходы под руку попались или другие водители, когда они там "летели"? Лётчики...

I Am Nlk
27 мая 2019 в 20:03

Завладел без смысла хищения. А что с русским языком? С целью продажи или разбора. Это не хищение?

789456
27 мая 2019 в 20:48

ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» Ха-ха-ха! Это примерно как у чиновников - неправомерное завладение 20 миллиардами без цели хищения.

27 мая 2019 в 20:51

...стрельба в человека из огнестрельного оружия без цели убийства...

27 мая 2019 в 21:25

Отнятие любого имущества в присутствии хозяина- это грабёж.
И от этой статьи воришке никак не отвертеться.
Дальнейшие его планы уже никому не интересны.

Вот если бы он ночью вскрыл пустой автомобиль и уехал на нем, то еще может и попал бы в эту хитрую тему "без цели...."
А как он сделал в этой истерии - нет. Не проканает.

БубльГум
27 мая 2019 в 22:53

Как обычно. Взял машину просто покататься, это не кража. Штраф, премия и потом в правительство на повышение- там такие нужны.... А по серьезному- пока не отменят эту статью , так и будем терпеть воров машин. И иногда даже приходит мысль что суд Линча не так и плох...

БубльГум
27 мая 2019 в 22:56

Мне интересно- а с какой целью бывает неправомерное завладение чужим имуществом? Отзыв на Ютубе сочинить?! Такое ощущение что наши законы последние 20-30 лет пишут воры для своих же...

Фото пользователя
27 мая 2019 в 23:16

Я бы угонщику разбил нос минимум....

28 мая 2019 в 00:13

А зачем за ним гоняться? Он же не собирался похитить, то есть прокатился бы и вернул

маруся
28 мая 2019 в 00:28

вод удостоверение у таксиста надо забрать и отправить на пересдачу

Ко объяснит
28 мая 2019 в 00:36

Везде написано что машину украли.. Похитили.. Угнали..
Но УК ему вешают всего лишь без цели хищения... Что за бред? Это её тихо ночью.. Это называется вообще-то грабёж. Открытое завладение имуществом. Это другая статья.

28 мая 2019 в 03:10

без цели хищения? серьезно? то есть, если бы его не стали ловить. он бы съездил по своим делам и вернул бы биби на парковку таксопарка?

без комментариев
28 мая 2019 в 06:48

отделается условкой, а в криминальном мире будет еще и уважаемый человек