NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Вытащили всё»: машину исследователя архивов НКВД обокрали на Заельцовском кладбище

«Вытащили всё»: машину исследователя архивов НКВД обокрали на Заельцовском кладбище

Денис Карагодин оставил машину у входа на кладбище и отлучился на час

В полиции уже приняли заявление о краже

Денис Карагодин оставил машину у входа на кладбище и отлучился на час

Машину сибиряка, расследующего расстрел своего прадеда сотрудниками НКВД, Дениса Карагодина обокрали на Заельцовском кладбище — он оставил машину у входа на кладбище.

Об этом корреспонденту НГС рассказал сам Денис Карагодин. Он уточнил, что у него похитили дорогостоящую технику, документы и банковские карты.

«Сегодня в Новосибирске во время полевой работы по выявлению сотрудников НКВД на нашу машину было совершено нападение: украдено всё рабочее оборудование и паспорта. Мы парализованы.

Сегодня в Новосибирске мы понесли первую серьёзную потерю за всё время нашей работы — <...> на нашу машину напали и украли из неё рюкзак с компактно упакованным в него оборудованием», — сообщил он.

Он уточнил, что сумма ущерба составила почти 200 тысяч рублей, а в похищенном макбуке остались записи интервью по теме расследования. Карагодин вызвал полицию, которая приняла его заявление и зарегистрировала преступление.

В машине разбили стекло и вытащили рюкзак с техникой и документами

Это не первое подобное преступление — в конце марта жительница Новосибирска рассказала о том, что её машину обокрали на кладбище. За похищенные документы преступники вымогали 5 тысяч рублей.

После мартовского происшествия в управлении потребительского рынка мэрии Новосибирска корреспонденту НГС сообщили, что на кладбищах города ставят дополнительные камеры. Как рассчитывают в мэрии, это поможет остановить преступников, которые взламывают автомобили.

«В целях информирования посетителей общественных кладбищ на парковках и местах скопления транспорта установлены предупреждающие таблички.

Для усиления порядка и контроля на общественных кладбищах города Новосибирска издан приказ директора МКУ «Ритуальные услуги» о необходимости сотрудникам учреждения обращать внимание на подозрительные автомобили [и] граждан», — говорится в ответе управления потребрынка на запрос НГС.

Дмитрий Здорников
Фото Дениса Карагодина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления