NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Путь домой: охотники вернули украденного мастифа хозяйке

Путь домой: охотники вернули украденного мастифа хозяйке

Охотники приняли огромного пса за медведя-шатуна

Пёс сейчас в стрессе, но он обрадовался, когда увидел в автомобиле свою сестру

Охотники приняли огромного пса за медведя-шатуна

Тибетский мастиф, за которого похититель требовал выкуп в 100 тысяч рублей, вернулся к владельцам — об этом хозяйка Ирина рассказала корреспонденту НГС сразу после встречи с собакой.

Испуганного пса накануне заметил охотник в лесу недалеко от села Ташара — в пятницу хозяйке и заводчице сообщили, что похититель Александр испугался и увёз собаку туда к родственникам. Ранее Александр, укравший собаку, по телефону говорил хозяйке и заводчице, что выпустил пса в Мочище. Житель Светлого Денис Д. съездил в Ташару и попросил местных охотников осмотреть леса.

«Вчера охотник ездил, увидел его, сперва испугался, что медведь. Видимо, пёс от него сбежал — на нём был автомобильный трос привязан. Сегодня с охотниками на снегоходах ездили, а заводчица Алла — на лыжах. Он был так испуган, что даже сперва от Аллы убегал — настолько теперь боится людей. Потом увидел свою сестру и прыгнул к ней в машину. На нём был наш ошейник, но его так затянули, как удавку, что он дышал через раз», — рассказывает счастливая хозяйка.

Ирина ещё не знает, есть ли у пса травмы — из-за сильного стресса животное пока что не даёт себя осмотреть.

Хозяйка Ирина и заводчица Алла благодарят жителей Светлого и Ташары, которые всю неделю помогали им искать собаку. Владельцы отметили, что поддержка шла со всей страны — помощь предлагали даже из Санкт-Петербурга. Ирина и Алла намерены судиться с похитителем, они уже написали заявление в полицию.

Вернётся ли к хозяевам другой пёс по кличке Жорик, пока ещё неизвестно. В середине января Жора убежал от своей пожилой хозяйки на прогулке — его подобрала зоозащитница, нашла новый дом и возвращать пса не намерена.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 923 157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Дарья Януш
Фото предоставлено Ириной Г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления