29 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

1 ноя 2018 в 11:13

А почему "крайним" сделали Штельмаха? Я сам 4 года работал в ДПС и знаю, что все "непроверяшки" выписывали только с личной визы начальника ГУВД. Сначала Глушкова, потом Стерликова. Почему Стерликов и Турбовец не ответили за этот беспредел?

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:27

посадить обоих годика на 4

изя
1 ноя 2018 в 11:40

депутат еще та птица пытается прикинуться невинным. тогда бы хоть жаргон сменил

1 ноя 2018 в 11:42

Интересно, документ подписан кроме Штельмаха Стерликовым и Турбовцом, а статью только на первого примеряют??.. Типа как с визированием ВФГ документов по 1500 квартир?

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:44

судя по жаргону депутата- он вежливо разговаривать не умеет от слова совсем и привык везде трясти своим удостоверением....носил семь лет бесполезную бумажку- в мемориз однозначно

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:50

В наших реалиях уволили ни за что, вернее не за этот пропуск конечно. За подобное можно всех увольнять, начиная с президента, это только повод.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:50

Штельмаха сняли, что с остальными?

рой
1 ноя 2018 в 12:47

ковырнули гнойник!

1 ноя 2018 в 12:48

Жесть, коммерсу (Владелел завода ЖБИ-4, который построил Советский народ) депутату дали непроверяшку, смешно, он ее КУПИЛ!

Читатель новостей
1 ноя 2018 в 12:50

Штрафом отделается и все, ну плюс нервы потрепают...

Брат Кабана
1 ноя 2018 в 12:56

Чистой воды - "заказуха". В городе и впрочем в стране полно проблем, которые не решить без посадок более крупных чинуш. Какой материальный ущерб стране нанесли эти генералы и полковник МВД? Никакого! Зато те которые не платят и не платили налоги - это враги государства. Но ответственности они почему то не несут!!!

СерыйКрол
1 ноя 2018 в 13:52

Очень приятные новости в последнее время - чиновников мэрии, областных чиновников задерживают по уголовным делам и освобождают. Если это результат работы нового губернатора после десятилетий местной кладбищенской стабильности, то Травников и его команда молодцы. Депутатско-строительный корпус бы еще ушатать. Землю тащат муниципальную за копейки

1 ноя 2018 в 14:04

Ну,этож не сейчас придумано. Корочки "дружинника","добровольного помощника" или "советника",выдавались гаишниками с незапамятных времен "советской действительности". Если,к примеру,на твоих "корочках дружинника" стоит подпись начальника ГАИ,это ,автоматически,означает-"свой,не трогать!"
Если эта филькина грамота выдана районным ,гаишным начальником,то в городе действует почти безотказно.Если подписана инспектором,в небольших погонах(и такие были),то....как правило тоже не цепляются,но риск быть оштрафованным уже есть.
Это я к тому,что на мочалинской бумажонке,расписались все,самые крутые в городе товарищи.От начальника и замначальника главка,до самого Штельмаха. Пусть Мочалин рассказывает легенды о "незнакомстве" с вышеозначенными людьми ,стрекозам..Сказочник.Кто бы из этой тройки ,взялся "прикрывать" не знакомого или мало знакомого человека?

1 ноя 2018 в 14:19

Ашурков то кто такой ?

1 ноя 2018 в 14:20

и тут Остапа понесло...

Астана
1 ноя 2018 в 14:30

Счас Травников своего, родного посадит в кресло, не переживайте...

Астана
1 ноя 2018 в 14:35

Не понимаю зачем вообще такие "непроверяшки" придуманы.
Чтобы не проверяли оперативников, которые на задании? Ну так пропишите это в служебных инструкциях, оперативник предъявит свою ксиву и пущай едет с миром.
Чтобы не проверяли внедренных агентов? Ну что за бред? Если агент махнет перед гаерами непроверяшкой на глазах у бандитов, то ему жить останется очень недолго, ибо этим действием он спалится напрочь. А если рядом с ним нет бандитов, то не проблема и штатную ксиву предъявить и ехать с миром в соответствии со служебными инструкциями...
Глупость все это бессмысленная, все эти непроверяшки...
Хотя... почему - бессмысленная? Вот, можно неугодных снимать с работы благодаря непроверяшкам ))))

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 15:30

непонятно- как удостоверение депутата должно было повлиять на проверяющих

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 15:31

был у одного хорошего знакомого вездеход....когда он был опером УБОПа

1 ноя 2018 в 16:15

До Штельмаха полгорода ездило с спецудостоверениями. Кто помнит морозовские талоны, ставьте плюс)).

1 ноя 2018 в 16:18

И в догонку, Штельмах поменял талоны Морозова на ГРЗ серии ООО. Так же удобнее, останавливать не нужно что бы узнать кто едет.

палыч
1 ноя 2018 в 16:19

кофликтные ситуации решать на дороге (с), вот это ржака)))

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 16:45

Не, ну нехорошо, конечно, такие документы выдавать кому попало. Да и вообще - не должно быть таких непроверяемых. Но все же - не такое уж страшное преступление - не взятки, не хищения, не убийства, не домогательства, значит, просто надо было нарыть компромат. А так-то - ну кто из чиновников по знакомству не делал какие-то документы вне очереди (без взяток или выгоды, просто попросили). Это неправильно, разумеется, но вот такие поиски с собаками - стоило ли оно того.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 17:04

В 90-е у каждого десятого водителя такие"непроверяшки" были...."белый талон" назывались...или удостоверение дружинника

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 17:19

Зачем эти удостоверения?! Визитки с личной росписью достаточно.

1 ноя 2018 в 17:40

Интересно, одна ничего не решающая бумажка ведет к утрате доверия, 1500 "пропавших" квартир - нет. И люди, купившие себе и родственникам квартиры из числа этих "пропавших" вполне себе продолжают находиться во властных коридорах.

1 ноя 2018 в 17:50

Обоим урок!
Закон для всех един!
Мочалина тоже надо бы наказать, зачем такие идут в депутаты?

Катя
1 ноя 2018 в 17:57

Есть масса вопросов к ГИБДД, но Штельмах далеко не самый плохой руководитель, то что гаишников не видно, так это результат сокращений, которые не он инициирует, к сожалению такое по всей стране происходит, бюджет высвобождается на "более важные нужды". Вообще, все эти интриги, крайне противны, тут сколько всего при Городецком происходило, и ничего, доверия не утратил, а в случае со Штельмахом, вдруг какая-то бумажка и все, такие несуразные последствия. Людей, видимо , вообще за дураков держат.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 18:10

самую лучшую " непроверяшку" выпустил Банк россии на лицевой стороне которой изображен памятник Николаю Николаевичу Муравьеву-Амурскому, который был видным государственным деятелем в России.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 19:55

Какой "депутат" такие и советники. Вывод из текста.

Дмитрий Палыч
1 ноя 2018 в 20:10

Сжигайте, я свой сжег.

1 ноя 2018 в 20:36

Видно скоро новый гаишник из Северо-Западного региона приедет -чото уж сильно взялись за расследование века

Робин Гуд
1 ноя 2018 в 20:40

Ой, я сейчас расплАчусь: какой жепуьат благородный! Пользовался удостоверением, чтобы пресечь неправильную парковку! Да не депутат, а Робин Гуд!

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 21:01

Было, есть и всегда будет, в России, по другому не умеют, кум, сват, брат, друг, и так далее. Понадобилось хлебное место, вот и зашевелились. За последние, лет 30, это не самый плохой начальник, были гораздо хуже.

симка
1 ноя 2018 в 21:16

Да уж... Ведь в Сибирь исторически отправляли приличных людей.
А эти так заходят. Грубо и беспардонно, не в наших традициях.

ГостьГость
1 ноя 2018 в 22:44

В городе не просто не выполняются ПДД, а уже такое ощущение, что их вообще отменили. И при таком раскладе находятся комментаторы, которые защищают Штельмаха.

1 ноя 2018 в 22:51

Да ладно, в начале 2000ых эти талоны дружинника были много у кого. Правда тогда в ходу было аж 3 вида блатных ксив для водителей - талоны дружинника, карточка члена общественного совета ГИБДД, ну и некие секретные непроверяшки.

Потом как-то все сошло на нет. Видимо не для всех )

Фото пользователя
2 ноя 2018 в 01:01

Еще бы эвакуационный бизнес проверили и ЦАФАПОДД незабыли ,раз уж пошла возня.Сплошные коммерческие раздачи комплексов дуракам ,которые их даже ставить и настраивать по инструкции предприятия изготовителя не могут.а точнее не хотят.Ведь установленные неправильно треноги несут ой какой коммерческий доход.всем.кроме бюджета.

2 ноя 2018 в 10:35

Новый губернатор отсутствие ярких "прорывов" на новом поприще заясняет саботажем местных "илит". Вот за эту публику переодетые "зеленые человечки" из лучшего города Земли и взялись.

2 ноя 2018 в 10:45

вот только у нас не прецедентное право. Жаль

vladimir
2 ноя 2018 в 13:04

Это же получается. подставил депутат Сергея Викторовича. Некрасиво получилось.

Больше похоже на рейдерский захват местной стройиндустрии, а Штельмах разменной фигурой оказался. Люди же конкретно, ловили депутата, но вряд ли арестованные ГИБДДшники рассказали, что они 7-8 лет назад написал. Тем более, всё происходило, скорее всего, за совместным распитием рюмки чая.

Правда
6 фев 2020 в 16:36

Тут к гадалке не ходи, оба бандиты. Мочалин так тот жук еще, вечно палки в колеса ставит честным людям. А любит он только бандитов и взятки. Хотя что тут говорить у власти только такие и сидят.