NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Новосибирец пойдёт под суд за убийство после ссоры в баре

Новосибирец пойдёт под суд за убийство после ссоры в баре

Обвиняемый вину в убийстве не признал

По версии следствия, мужчина забил потерпевшего в машине, а тело спрятал

В Новосибирске закончилось следствие по делу 27-летнего жителя города, которого обвиняют в убийстве посетителя бара «Доски» и драке с водителем на улице Петухова.

Следователи выяснили, что ночью 20 сентября 2017 года обвиняемый вместе с 23-летним другом и ещё одним приятелем отмечали день рождения в баре «Доски». Там у мужчин произошёл конфликт с одним из посетителей — после этого новосибирец решил дождаться своего обидчика на улице.

«Обвиняемый увидел вышедшего из бара потерпевшего, ошибочно принял его за одного из лиц, с которым у него был конфликт, — рассказал корреспонденту НГС старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, советник юстиции Дмитрий Лямкин. — Обвиняемый достал травмат, сказал: "Поедем, покатаемся". Конфликт продолжился в машине марки Infiniti FX35. Там они его забили просто до смерти».

В ведомстве установили, что обвиняемый бил потерпевшего по голове кулаками и рукояткой пистолета.

«В один момент потерпевшему удалось выбежать из машины, но обвиняемый и его друг, также находившийся в машине, догнали его и стали вместе наносить удары руками и ногами по голове и телу, пока тот не потерял сознание. После этого они вдвоём перенесли потерпевшего в машину, где он скончался. Труп скрыли в неустановленном следствием месте», — пояснили в прокуратуре.

Обвиняемые вину в совершении убийства не признали. В суд направлено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Также 27-летний новосибирец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По версии следствия, 25 июля обвиняемый также избил водителя автомобиля KIA UM на улице Петухова — потерпевший в драке потерял зрение на один глаз.

Недавно в Новосибирске завершилось следствие по громкому делу об убийстве беременной девушки в селе Новомошковском — в преступлении обвиняют её 20-летнего парня.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Алёна Истомина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления