NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Более 14 тысяч предпринимателей Новосибирской области получат господдержку в 2023 году

Более 14 тысяч предпринимателей Новосибирской области получат господдержку в 2023 году

Общая сумма грантов и субсидий составит почти полмиллиарда рублей

По словам министра Андрея Гончарова, Новосибирская область — один из лидеров по числу предприятий малого и среднего бизнеса в Сибирском федеральном округе

Сегодня на пресс-конференции министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров рассказал о мерах поддержки предпринимателей региона. Одним из главных инструментов помощи является государственная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области». По ней в 2023 году планируют направить 471,8 млн рублей на поддержку субъектов МСП. Благодаря этому помощь получат 14 054 предприятия и новосибирца, которые хотят заниматься бизнесом, а также будут созданы 837 новых рабочих мест.

— С 2022 года в нашем регионе действует программа финансовой поддержки молодых предпринимателей до 25 лет. Она позволяет обучить будущих владельцев бизнеса или самозанятых основам ведения своего дела и получить грант на развитие. В этом году перед нашим министерством стоит задача поддержать не менее 76 молодых предпринимателей и социальных предприятий на сумму 39,3 млн рублей. Также не менее 33 субъектов МСП получат субсидии на возмещение части затрат на приобретение оборудования на общую сумму 50 млн рублей, — отметил Андрей Гончаров.

По данным министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства, в настоящее время на территории региона работают 148,9 тысячи малых и средних предприятий, в том числе 67,6 тысячи юридических лиц и 81,3 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Руководитель регионального центра «Мой Бизнес» Михаил Космынин отметил, что услуги центра помогают расти начинающим предпринимателям и действующим самозанятым, ИП, ООО и предоставляются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления