NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес На Сибирской венчурной ярмарке представят 24 проекта для инвесторов

На Сибирской венчурной ярмарке представят 24 проекта для инвесторов

Участников отобрали из полусотни претендентов

Представителей выбранных компаний готовят к презентации своего бизнеса

В Новосибирской области состоится традиционная XVI Сибирская венчурная ярмарка (18+). Она проходит ежегодно с 2007 года и является мероприятием-спутником Международного форума технологического развития «Технопром-2022» (18+). Ярмарка интегрирована в программу, зарегистрироваться можно на официальном сайте форума.

— Главной целью и венчурной ярмарки, и «Технопрома» является ускорение технического развития. Сейчас у нас появляется много ниш, где мы можем, используя ресурсы и финансы нашего бизнеса, а также потенциал нашей науки, осуществить технологический рывок. Помимо этого, очень важно выстраивать коммуникации, чтобы свободно ориентироваться в инструментарии. Именно этой деятельностью занимается наш Новосибирский областной инновационный фонд, который сможет любому инноватору подсказать, куда и за какой формой поддержки обратиться. Мы ждем от этой ярмарки хорошую обратную реакцию, с помощью которой сможем точно оценить все механизмы процесса работы, — подчеркнул министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев.

Всего на участие в ярмарке поступило 49 заявок, из них допущены до отбора 47. А 20 июня на заседании специальной комиссии определили победителей отбора — 24 проекта.

Компаниям помогают готовиться к презентации своего бизнеса на ярмарке, ведь время ее всего 3 минуты. Приглашенные эксперты уже рассказали об особенностях общения с потенциальным инвестором, а также помогают отобранным компаниям по-новому взглянуть на подходы к представлению своих проектов, переосмыслить акценты, понять, с какой стороны их проекты выглядят наиболее выгодно и привлекательно.

Организатором форума «Технопром-2022» является правительство Новосибирской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления