NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Обанкротившийся «Холидей» не может продать главное здание своей компании на Бердском шоссе

Обанкротившийся «Холидей» не может продать главное здание своей компании на Бердском шоссе

За него, землю и ограждения планируют выручить почти 300 миллионов рублей, но покупателей нет

Здание не в первый раз выставляют на продажу

Имущество обанкротившегося «Холидея» — здание, землю, котельную и объекты благоустройства на Бердском шоссе, 61 — пытались продать на аукционе, но он не состоялся из-за отсутствия покупателей.

Торги прошли 8 сентября. Организаторы оценили имущество в 299 миллионов рублей. На аукционе планировали продать помещение площадью 9217,6 квадрата, земельный участок для насосной станции площадью 54 квадрата и саму станцию, склад на 884 квадрата, нестационарное здание котельной. Также на торги выставили трансформаторную подстанцию, земельный участок площадью 1495 квадратных метров, заасфальтированную пешеходную дорожку и газон, 25 камер видеонаблюдения, забор из профлиста, видеорегистратор, системы наблюдения и установку газового пожаротушения.

— Торги признаны несостоявшимися. Обоснование принятого решения: на участие в торгах не было подано ни одной заявки, — говорится в сообщении об аукционе, которое опубликовали в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компанию «Холидей Классик» зарегистрировали в марте 2014 года. Ее учредители — Скороходов Николай Александрович и «Х.С.Р. Холидей Сибериада Ритейлинг Груп Лимитед (H.S.R. Holiday Siberiada Retailing Group Limited)». Фирма занималась розничной торговлей продуктами, напитками и табачными изделиями. В 2019 году ее признали банкротом.

Ранее здание на Бердском шоссе уже выставляли на продажу. Тогда его оценивали в 67,5 миллиона рублей.

В этом году «Альфа-Банк» требовал от «Холидея» вернуть имущество, которое владелец передал бывшей жене. НГС разбирался, есть ли у банкиров шанс вернуть активы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления