NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Повально идут в бизнес: за полгода новосибирцы зарегистрировали 9300 ИП

Повально идут в бизнес: за полгода новосибирцы зарегистрировали 9300 ИП

В прошлом году индивидуальных предпринимателей было гораздо меньше

В 2021 году новосибирцы зарегистрировали чуть больше 9 тысяч ИП

За 6 месяцев 2021 года в Новосибирской области зарегистрировали 9300 индивидуальных предпринимателей. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил руководитель управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Алексей Легостаев.

— В Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей в первом полугодии внесено 9300 записей о вновь зарегистрированных ИП. Это почти на 2,5 тысячи больше, чем в первой половине 2020 года. Динамика положительная, — сообщил Легостаев.

При этом в 2020 году количество индивидуальных предпринимателей снизилось на 14,3 тысячи (16%), еще на 7% (на 6,5 тысячи) снизилось количество юрлиц. Аналитики сервиса «Контур.Фокус» связывали это с пандемией.

Кроме того, за время пандемии коронавируса новосибирский Минпромторг собрал почти 2 миллиона рублей штрафов с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из-за локдауна и нерабочих дней многие компании оказались на грани банкротства. Треть компаний в России заставила работников взять отпуск за свой счет, свыше 20% — сократили заработную плату, а в 16% фирм перешли к увольнениям. В Новосибирске же зафиксировали рост числа обращений в центры занятости.

Вы открыли маленький, но очень интересный и нестандартный для Новосибирска бизнес? Расскажите о своем деле читателям НГС. У нас есть специальная рубрика для таких историй «Маленький, но гордый бизнес».
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления