NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Кормят, поят и стригут: 2ГИС назвал самые популярные компании 2018 года

Кормят, поят и стригут: 2ГИС назвал самые популярные компании 2018 года

В список лучших попали Музей смерти, торговый центр «Колорлон» и отель «Шишка»

2ГИС определяет популярность заведений по целому ряду факторов

В список лучших попали Музей смерти, торговый центр «Колорлон» и отель «Шишка»

Сервис 2ГИС опубликовал результаты своего рейтинга популярных компаний. Рейтинг составлялся автоматически для 84 городов России, Украины, Казахстана и Кыргызстана.

Как пояснили в 2ГИС, отбор претендентов вёлся «с помощью технологий big data».

«Специальный алгоритм учитывал количество обращений к карточке компании в справочнике, переходов на её сайт, звонков, построенных маршрутов и, разумеется, число отзывов и среднюю оценку клиентов», — говорится в официальном сообщении 2ГИС.

Всего с помощью алгоритма сервис проанализировал более 260 тысяч организаций, которым пользователи поставили более 900 тысяч оценок в 84 городах.

Затем шорт-лист компаний оценили специалисты 2ГИС, которые уже вручную определяли победителей, учитывая не только оценки, но и «содержание свежих отзывов посетителей о компаниях».

В Новосибирске 2ГИС раздал награды в 23 категориях (их количество могло колебаться от города к городу. — Прим. ред.). В рейтинге указаны предприятия, занявшие первое, второе и третье места, а также «открытие года» — заведения, признанные лучшими среди появившихся в прошлом году.

Сеть «Папа Карло» своими двумя заведениями попала на первое место сразу в двух номинациях 

Относительно предсказуемым получились разделы, связанные с общепитом. Так, лучшим кафе признана траттория «Папа Карло». Второе и третье места заняли «Креп де кофе» и грузинский ресторанчик «Арагви» соответственно, а открытием года признано Port cafe.

Лучшим пивным баром стал John Gregor OLD PUB. Второе и третье места — у The ROOKS и Schulz. Интересно, что обладатели первого и третьего мест принадлежат одному и тому же владельцу. Открытием года здесь стала «Barbara ждёт».

Лучший винный бар Pardon my French уже не первый раз получает призовые места в разных номинациях

Лучшим винным баром стал Pardon my French, а второе и третье места достались Le Pin и InVino. Открытием года среди винных баров в 2ГИС посчитали обновивший свои интерьер и меню бар Ruby.

Лучшим рестораном названа RomaAntica — «расширенная» версия траттории «Папа Карло». Второе и третье места достались ресторанам «На даче» (проект группы «Конквест») и #СИБИРЬСИБИРЬ компании ресторатора Дениса Иванова. Открытием года стало заведение «Кино, вино и домино», которое могло бороться и за звание лучшего винного бара.

Среди национальных кухонь лучшим стал «Баранжар». Второе и третье места достались мексиканскому кафе New Mexico и китайскому ресторанчику Shifu. Открытием года среди этнической кухни стала сеть вьетнамских закусочных Pho.

В категории «стритфуд» два первых места заняли стационарные заведения, у которых уличная еда является просто частью концепции

Несколько неожиданным получился список лучших точек в категории «стритфуд». Лучшей здесь названа бургерная Spot & Choo's из Академгородка, а второе и третье места ушли к полноценному бару Fry и бургерным «Бургерс» (это единственный пример, действительно соответствующий понятию «стритфуд» не только блюдами, но и форматом работы).

Небольшое несетевое заведение опередило куда более активных конкурентов

В разделе кофеен среди лучших из известных сетей оказалась только «Академия кофе», занявшая второе место. Лучшим же в 2ГИС назвали давно работающее, но совсем небольшое несетевое заведение «Кардамон». Третье место отдали почему-то вообще бару Please.Don't stick, известному больше своими огромными молочными коктейлями. Открытием года же здесь стала пекарня «Булки печь», главное блюдо которой — круассаны.

Лучшей доставкой названа «Додо Пицца». Второе и третье места — у «Империи восходящего солнца» и Chef lunch. Открытия года в этой категории не обнаружено.

Лучшими супермаркетами стали «Бахетле» (1-е место), затем идут «Ашан» и «Добрянка». Заметных новичков здесь в прошлом году тоже не оказалось.

На второе место в категории «торговый центр» вырвался «Эдем»

Лучшим торговым комплексом ожидаемо стала «МЕГА». Второе место уже выглядит не столь очевидным — это ТРЦ «Эдем» в Академгородке. А получивший третье место «ВТД&Колорлон» вообще является специализированным торговым комплексом, посвящённым ремонту и строительству. Открытием здесь стала «Река» на речном вокзале.

Лучшим кинотеатром ожидаемо стала «Победа»

Неожиданным оказалось и второе место в категории «кинотеатры», которое ушло залу «Синема», занимающемуся показом документальных и некассовых фильмов. Первое место здесь заняла «Победа», а третье досталось мультиплексу «Люксор» в ТРЦ «Галерея Новосибирск».

Но самый странный выбор 2ГИС продемонстрировал в номинации «театры и музеи». Первое место здесь ушло этнопарку «Территория Сибири», второе получил Музей мировой погребальной культуры, который работает при крематории, а третье — Музей Солнца. То, что в 2ГИС следят за театрами, показывает победитель в номинации «открытие года» — им стал новый театр «Понедельник выходной».

Единственным широко известным отелем в первой тройке оказался Park Inn

Лучшей гостиницей города, по версии 2ГИС, стал отель «Абникум». Отель расположен в Кировском районе, в промзоне и специализируется на проведении мероприятий. Второе и третье места заняли Park Inn и парк-отель «Шишка».

Лучшим фитнес-центром стал столичный World Class, а второе и третье места в этой категории — у «Логова» и Cross Fit Berloga.

Лучшее СТО — «Сто лошадок» (второе и третье места — «Сармат» и «Топ Моторс»).

Лучшие парикмахерские — Famous (1-е место), далее — Logovo и REDKEN LOFT. Победителями в разделе «красота» стали Permanent & Make-up Studio ESELEVICH, студия бровей BREZHNEV и ногтевая студия Nail Zone.

2ГИС определяет лучшие компании уже пятый раз, а в прошлом году свою «Народную премию», результаты которой основаны исключительно на данных голосования, сервису вручил НГС. Часть номинаций в обеих премиях совпадает — желающие могут сравнить прямое волеизъявление народа и выбор, сделанный по сложным алгоритмам специалистами 2ГИС.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления