30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

«Холди» хлопнул дверью

Известная сеть закрывает только что открытые магазины — кредиторы засыпали её исками

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

позитивчик
11 июл 2018 в 21:21

зато крымнаш и сирийнаш.
с 2014 года все любят продукты с пальмовым маслом. хорошо что его импорт увеличился на 36%. скоро дойдет до миллиона тонн. вкусняшка.

позитивчик
11 июл 2018 в 21:21

зато крымнаш и сирийнаш.
с 2014 года все любят продукты с пальмовым маслом. хорошо что его импорт увеличился на 36%. скоро дойдет до миллиона тонн. вкусняшка.

Фывап
11 июл 2018 в 21:23

У Холди довольно странная ценовая политика. Либо нормальный товар, но цена чуть выше чем везде, либо цена намного ниже, но есть нельзя. За что и поплатились.

Фото пользователя
11 июл 2018 в 21:27

На что сей "Фермер-центр" вообще рассчитывает, эта подприлавочная марка "Холидея"?
Насчет молочных продуктов не знаю, как они их там маскируют, но когда они выложили копченые окорочка "Фермер-центр"... на них же без слез не взглянешь. Будто их полгода назад упаковали и держали в тепле.

Просто слишком много торговцев.
И у всех - один и тот же ассортимент.
Раньше, да. Я ходил в "Холидей"
А зачем я пойду в него сейчас, если ближе появилась "Горожанка"?
В "Ярче" и "Марию РА" не хожу принципиально - там очень тесно.

Фото пользователя
11 июл 2018 в 21:36

Ярче расширяет ареал,холди некуда деваться,как «продаться»

знаток
11 июл 2018 в 21:39

такого беспросвета не было даже в т.н. "лихих" 90х.
То-ли еще будет.

Фото пользователя
11 июл 2018 в 21:48

Хорошо, что закрываются. Новосибирские магазины стараюсь не посещать. Ценники намного выше, чем в российских сетях.

Археолог
11 июл 2018 в 21:51

Главное теперь, чтобы "Магнит", "Горожанка" и "Мария-Ра" не пошли по стопам холидея ;)

11 июл 2018 в 21:52

Холидей вобще не жалко. Практически на всё завышены цены, даже с их дисконтной картой 3%. А уж на Выборной, 99/11 я вообще удивляюсь как они до сих пор не закрылись, там в вечернее время, когда рядом ни монетки, ни магнита не было, было максимум 10 человек. Я им писал в 2014 или 2015 годах что надо бы снизить цены, потому что народ уходит в другие магазины. Начальство ответило что следят за конкурентами и цены у них конкурентноспособные. Однако наконец загнулись. Нам здесь ленту лучше, в любом случае дешевле будет.

взываю к хозяевам гиганта или быстронома. откройте ченить на сухарке у нас если наш холди сдуется. очень проходимое место, жилье комфорт класса..типа..в заельцовский парк постоянно трафик, а там шашлыки жарят пивасик и все такое. парковки правда нет, но может с мрэо можно договориться. реально, негде купить пожрать, ярче не в счет

Real
11 июл 2018 в 22:06

Эта участь банкротства скоро постигнет и горожанки-мегасы-гиганты и магниты, пятерочки, и уже постигла универсам удачн покупок, который также закрыл часть своих магазов. НДС вверх, з/плата вниз, увеличение нищих стариков, которых никто не берет на работу - покупат. способность будет нулевая. Хватит маленьких лавок для богачей. В этих магазишках сетевого типа з/плата - кошкины слезы, в то время как частник себя ущемлять не хочет и при снижающейся прибыли сокаращает в первую очередь персонал, наваливая работу на оставшихся, но свои барыши исправно получает. Справедливая кара не замедлит ждать этих барышников. А поставщику надо быть с умом - не заплатил частник сети за товар, не вози больше. Нет же прут и прут под любым предлогом в маркет, только возьмите на продажу, а то, что товар не продаётся его почему то мало волнует. Вот и поплатились млрд. убытками)))

Фото пользователя
11 июл 2018 в 22:08

Скороходова сгубила жадность.

12345
11 июл 2018 в 22:10

Ходил в Холидей на Березовой роще.. с самого его открытия. Скидка по карте была если не ошибаюсь от 3% до 7%.. зависело от суммы покупок за месяц. Потом Кемеровские блогеры засудили Холидей.. за обман на ценниках.. там были указаны всего две цены.. со скидкой и без.. а по факту скидка плавающая. И с тех пор скидка стала для всех покупателей одна. Это минус. Когда магазин только открылся.. цены были ниже чем в соседних магазинах.. в соседнем доме. А магазины там для людей не богатых. Это был плюс Холидея. Со временем цены в Холидее стали высокие.. и их спасал отдел с готовыми блюдами.. практически по себестоимости.. салатами.. выпечкой.. кафе опять же таки. Не знаю.. как по мне магазин был хороший.. жалею что закрылся. Сейчас часть помещения стоит пустое.. а часть занимает березка и готовые блюда по соседству.. между прочим выпечка там отличная.. цены демократичные. Есть мысль что Холидей задавила ситуация в стране.. перспектив нет.. проще все продать.. сдать...

11 июл 2018 в 22:19

Да грош цена вашим маркетологам. Слушайте покупателей, продавайте то что им надо и по нормальным ценам. На Ковальчук можно было заходить буквально за несколькими продуктами, остальное можно было купить рядом до полутора раз дешевле. Например сахар по 50, когда я его купил за 33 в тот же день. Это кажется что копейки, за месяц только 2-3 тыр экономится если следить за ценами, продукты то регулярно одни и те же, за год уже сумма набегает.

777
11 июл 2018 в 22:23

Ждем условно съедобные продукты на полках магазина, иного варианта не будет.

Алексей
11 июл 2018 в 22:35

Не знал что за сеть до сих пор :-)))

Фото пользователя
11 июл 2018 в 22:40

Неплохие были продукты в отделе "Фермер-центр".

11 июл 2018 в 22:42

Холди самые убогие магазины. Все стремятся к Европе, а эти наоборот. Посмотрите какие раньше были Гиганты и Холидеи и сейчас. В первые было страшно заходить, сейчас ЕВРОПА и вторые склад просрочки. Даже магнит с РА рулит по сравнению с ними.

угу
11 июл 2018 в 22:45

нормально в ярче. давно не заходила , а тут зашла и цены приятно удивили на яйца , курицу. а вот оставшиеся пятерочки до магниты на дух не переношу.

Иван
11 июл 2018 в 22:56

наконец-то!!! давно пора!!!!

Фото пользователя
11 июл 2018 в 23:16

"Ярче" и "Горожанка" наше все! Там скидки, все свежее.

Вован
11 июл 2018 в 23:22

мы все люди 70х хлопнули дверью, хлопнули дверью своего будущего, потому что нами заправляет поколение ниже на десяток лет, которое так голодало в 90е, что никак не может насытиться

Фото пользователя
11 июл 2018 в 23:30

Ничего в этом хорошего нет. Скоро будет два-три наименования магазинов, никакой конкуренции, никакого разнообразия. Совок возвращается, торговля потихоньку борзеет. В Ярче ценники уже поползли к потолку. Ещё немного и будет вам дежавю: "Вас много, а я одна".

11 июл 2018 в 23:37

У населения все меньше средств к существованию, магазины будут закрываться.

11 июл 2018 в 23:47

От нашей семьи КДВ групп (Ярче) ни рубля в прибыль не получит. Знаем все торговые марки этого пищевого холдинга. Трагедия современного мира- слезливые перепосты пару недель и никаких поступков, судя по приросту сети за полгода на 25 %.

Фото пользователя
11 июл 2018 в 23:57

Холидей давно уже скатился... не выдержал конкуренции.

Мужик, кормящий семь генералов
12 июл 2018 в 00:02

Ну так что удивляться? Средний чек по продажам всё продолжает своё падение. Зарплаты-то не увеличивают, а пенсионеров и генералов прибавляется. Скоро на одного работающего будет 77 начальников и 99 пенсионеров. И всё хотят мясо от голубцов, а не капусту. Капусту пусть работающие едят.

Адонис
12 июл 2018 в 00:08

Закройте срочно свои Холди на васхниле!!! Позовите на васхнил нормальных арендаторов, которые в силе работать круглосуточно!

Вова
12 июл 2018 в 00:16

Наша сеть процветает. Мы, кассиры, чувствуем стабильность.

12 июл 2018 в 00:18

С 15 июля закрывается Холди на Степная 61а. Сегодня арендаторы уже начали вывозить оборудование.

Мужик с носилок
12 июл 2018 в 00:40

Так Скороходов мог бы все долги загасить из одного, левого, кармана...

Фото пользователя
12 июл 2018 в 00:56

Туда им и дорога, этим "Холди". Жутко убогий формат, притом что "Холидей Классик" был вполне себе ничего так, как продуктовый магазин, а "Холди" - брррр, пару раз я туда сходил и перестал, -убожество.

Ну вот
12 июл 2018 в 00:58

На ошибках учатся. Всё правильно.

12 июл 2018 в 01:00

ярче вапще ребята! всех остальных в топку

Ага
12 июл 2018 в 01:02

Однако, низкая покупательная способность населения не может "вытянуть" все существующие торговые сети. Особенно, если сама торговля этого не очень-то и хочет.

Синоптик- любитель
12 июл 2018 в 01:02

"Холидей" на Нарымской работал на несколько лет дольше, чем на Д.Ковальчук. Закрыли ещё зимой. Жаль.

Змея подколодная
12 июл 2018 в 01:04

Профукать бизнес на торговле продуктами питания, это надо особые способности иметь, м-да...

Горский
12 июл 2018 в 01:20

Печально. Там было много чего съедобного не эконом-класса. Очень будет не хватать недорогого импортного шоколада и кондитерки, еще всякие собы-фунчозы-заграничные соусы там были по дешевке. "Фермерские" продукты тоже попадались неплохого качества.
В пришлых сетевых магазинах меня не устраивает качество их продукции (которая КДВ-груп, "по заказу ОАО Тандер", "365 дней" и т.д.) Холидейскую именную продукцию хотя бы можно было есть.
Все ругают Холди, а меж тем там дешевле, чем, например, в Магните. И раза в 2 почти дешевле, чем в Мегасе, если сравнить одни и те же продукты.

фон Дю
12 июл 2018 в 03:08

Интересное совпадние? Несколько месяцев назад во всей сети "холди" запустили аудиорекламу и она становилась всё агрессивнее.

По моим наблюдениям, заведения, которые навязывают своим посетителям аудиорекламу, долго не живут. Тому как минимум две причины: 1) износ психики персонала, который вынужден подставлять свои мозги ежедневно по кругу под эти тошнотворные сверхпозитивные завывания "о погоде", "ура, скидки!" и т.д. и 2) распугивание покупателей, которые подсознательно вынуждены избегать пребывания в таком месте, где его унижают. Может, конечно, несколько менеджеров славно наварились на прокачке бабла по этому каналу и теперь у них "золотые парашюты".

Навязывание аудиорекламы - это унижение человеческого достоинства. Это вообще следует запретить законодательно.

п.с. Еще не так давно был единственный спокойный магазин в городе, без аудиорекламы, "ашан", но теперь и там решили начать издеваться над покупателями. Увы.

Вольный Плиточник
12 июл 2018 в 06:34

Видимо собственники Холидея решили, что им хватит на "обеспеченную старость" и снимают кассу. Да и от предложений со стороны вертикали, от которых невозможно отказаться, пока что никто не застрахован. Интересно, за всё время успели 1 млрд. $ наколбасить?

александр
12 июл 2018 в 06:50

Народ устал
от Холидея -
(уже достал,
о нас радея...).

живу тут
12 июл 2018 в 08:06

когда уже закроют этот холди на шамшиных 88, ужас в центре города!

12 июл 2018 в 08:45

Сейчас наблюдается странная картина. Спрос падает, число магазинов увеличивается. В радиусе 3 км. несколько десятков магазинов. Часто по 2 магазина 1-го названия. Практически везде пусто. Людей мало. Спрашивается-зачем? Так много магазинов? В спальных районах они практически все убыточные. В период 3-6 месяцев 1-2 закрываются. Возникает вопрос по компетентности российских бизнесменов. Лучше ведь договориться о разделении зон, чем тыкать магазин рядом с конкурентом и обоим производить убытки. Странно....Некоторые вовсе торгуют тем, что в пищу употреблять нельзя.

12 июл 2018 в 09:34

Магазин такого формата, где просто все свалено в угод, не может привлечь покупателя, цена то не меньше чем у конкурентов. Ясно было с первого дня, что это агония.

Дедушка Мо
12 июл 2018 в 09:35

И чего народ так волнуется, переживает? Скоро все магазины будут как в начале 80-ых. Будем покупать макарошки и кильку в томатном соусе. Приятная ностальгия по застою и стабильности.

12 июл 2018 в 09:39

ФЦ их добил окончательно,идея изначально утопия ибо основана нк честности для покупателя,поставщики ФЦ продукции теже самые под другой этикеткой

12 июл 2018 в 09:56

Тут проблема именно в "голове", категорийным менеджерам вечно не дозвониться не достучаться, столько понтов как будто-они Азбука Вкуса.
Если им транслируешь промо, предоставляешь скидку, они свою наценку не снижают, говорят что и на период промо мы хотим столько же зарабатывать.
Да и магазины всегда были убогими. Сделали один на Березовой роще достойный, но и тот профукали.
Покупали там пиццу, была 180 руб, потом стала 230 руб. Почти на 30% цена поднялась.
Сколько поставщикам должны, предлагают просто по мировой заплатить 40-50% от суммы долга, что за кидалово в современном ритейле.
Удивительно, что никто еще не заинтересовался этим и органов ВД.

12 июл 2018 в 10:07

Бизнес у людей сейчас рушится, а многие вообще закрывают его сейчас. Времена веселые грядут. Только наивный этого заметит не может . Когда такое было ,что вдруг предприниматели смогут открыть банковский счет бесплатно и еще обслуживать его 3 месяца бесплатно?Когда такое было, что в ЦЗ готовы дать более 80 тысяч лишь бы открыли ИП? Желающих много? Нет конечно! Профессионалы ИП закрываются ! Ну с апреля уже начался "экономический рывок", кругом повышение налогов ,увеличение ЖКХ, удорожание бензина,повышение пенсионного возраста, увеличение штрафов и куча всяких повышений по многим направлениям.

12 июл 2018 в 10:10

И встанут на эти места магниты, пятерочки и т.д., только толку ноль- как был бардак в этих магазинах так и будет (недовольные лица сотрудников,неправильные ценники,грязь,вечноработающаяоднакасса), хоть стопицот проверяющих поставь. Экономия на персонале, на зарплате и т.д. Мне искренне жаль тех,кто идет туда работать- каторга невооруженным взглядом видна,ацкий труд для пятерых человек на весь магазин за 17 копеек,зато планктона офисного тьма тьмущая))))

имя
12 июл 2018 в 10:11

странно, что холидей вообще столько лет продержался с их руководством. там еще лет пять назад было все запущено. зато руководители такие важные, как будто они как минимум газпромом владеют🙈