NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город Икра по-крупному: любимый россиянами деликатес может подорожать к Новому году

Икра по-крупному: любимый россиянами деликатес может подорожать к Новому году

Рекомендованный объем вылова лососей в 2017 году сокращен на 40 % по сравнению с 2016 годом и составил 350 тысяч тонн. Также, по оценке Рыбной ассоциации, ситуацию осложняет то, что около трети добытых лососевых пошло на экспорт. Всё это может привести к повышению цен и возникновению некоторого дефицита. Снижение вылова красной рыбы уже подтолкнуло цены на Дальнем Востоке к 30-процентному росту. Но как быть, если для сибиряков икра остается излюбленным новогодним деликатесом?

Торговый дом Новосибирского хладокомбината расположен на улице Сибиряков-Гвардейцев, 54. Комплекс занимает большую территорию: здесь есть склады, офисы и магазины для розничных покупателей. Сотрудники компании подтверждают: дефицит икры возможен, и прогнозируют рост цен.

Торговый дом поставляет икру горбуши в Новосибирск напрямую с Камчатки. Охлаждённый продукт проходит всю необходимую сертификацию и соответствует ГОСТу. При авиадоставке и хранении соблюдается температурный режим.

Перед покупкой специалисты советуют особое внимание обратить на качество продукта, в связи с сокращением вылова лососевых на рынок может зайти фальсификат. Настоящая икра упругая, икринки отличаются по размеру, хорошо виден «глазок». Во рту она должна лопаться и растворяться, если же оболочка плотная и хрустит, а на вид икринки одного размера, то, скорее всего, это подделка.

В торговом доме Новосибирского хладокомбината сотрудники приглашают покупателей осмотреть икру, попробовать и выбрать. Также есть возможность познакомиться с условиями хранения и сертификацией. Розничная цена икры в компании на сегодняшний день составляет 3300 руб./кг, для оптовых покупателей предусмотрены куботейнеры по 12,5 и 25 кг и система скидок. Доставка по Новосибирску бесплатная.

Торговый дом Новосибирского хладокомбината:

ул. Сибиряков-Гвардейцев, 54

отдел продаж: 8 (383) 335-01-03, 8-913-987-12-89, 8-913-754-84-85

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления