NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город В Новосибирске обсудили реализацию реформы теплоснабжения в регионах СФО

В Новосибирске обсудили реализацию реформы теплоснабжения в регионах СФО

12 декабря в Новосибирске состоялась межрегиональная конференция, участники которой обсудили план первоочередных мероприятий («дорожную карту») по внедрению новой целевой модели рынка тепловой энергии. В конце ноября перечень мероприятий был утверждён правительством РФ. Итоговая резолюция конференции, отражающая позицию теплогенерирующих компаний и руководства регионов СФО, будет направлена в Минэнерго России.

В работе форума приняли участие представители власти и бизнеса всех регионов СФО. Дорожную карту представлял замдиректора департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Алексей Храпков.

В Сибири одной из первых реформу поддержала Сибирская генерирующая компания (СГК). Директор по тарифообразованию СГК Екатерина Косогова отметила, что компания готова осуществить инвестпроекты в Новокузнецке, Кемерове, Барнауле и в других городах Сибири, предполагаемая сумма инвестиций превышает 30 млрд рублей.

Состояние теплосетевых активов сибирских городов требует модернизации, износ оценивается в 70 %, что приводит к росту аварийности и потерям тепла. Предложенная правительством РФ новая модель рынка позволит привлечь необходимые для модернизации инфраструктурных объектов инвестиции, её внедрение будет происходить поэтапно, по согласованию с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ.

В настоящее время формируется пакет подзаконных актов к «дорожной карте», в том числе рекомендаций по расчёту новых тарифов. Общественное обсуждение документа будет продолжено.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления