746мм 62%
3 Пробки
USD 91,69
EUR 98,56
Бизнес Город Новосибирские студенты стали двукратными чемпионами всероссийской Студенческой хоккейной лиги

В городе Пересвете прошёл заключительный матч всероссийского финала Студенческой хоккейной лиги

19 мая в городе Пересвете прошёл заключительный матч всероссийского финала Студенческой хоккейной лиги, в котором встречались «Кристалл-СибУПК» и барнаульское «Динамо».

Команда Сибирского университета потребительской кооперации «Кристалл-СибУПК» в ходе турнира ни разу не проигрывала соперникам и даже имела в своём активе две разгромных победы — 20:0 над ульяновскими «Крыльями» и 12:2 над челябинским «УралГУФК». Стоит отметить, что обе команды в рамках Сибирской студенческой хоккейной лиги (ССХЛ) в этом сезоне провели шесть встреч, в которых кристалловцы также не знали поражений.

Несмотря на все эти факты, именно барнаульцы первыми открыли счёт — на двенадцатой минуте защитник Павел Тетерин забросил шайбу в ворота соперника. Этот счёт продержался до середины третьего периода, поскольку уверенная игра вратарей не позволяла полевым игрокам отличиться. Но за семь минут до конца матча Михаил Кононов завершил продолжительную атаку своей команды — выехав из-за ворот, он отправил шайбу в пустой угол. Не прошло и двух минут, как игроки «Кристалла» вновь забили гол — на этот раз шайбу на свой счёт записал Владислав Козуб. Несмотря на усилия динамовцев, отыграться им так и не удалось. 2:1 в пользу «Кристалла».

По итогам матча состоялась церемония награждения команд, в которой приняли участие управляющий директор СХЛ Антон Храмцов и представитель министерства спорта Антон Лукьянов. Команда «Кристалл-СибУПК», второй год подряд одерживающая безоговорочную победу в финале Всероссийской студенческой лиги по хоккею, стала двукратным чемпионом России.

Оргкомитет турнира определил лучших игроков. Наши ребята получили два престижных титула: капитан команды «Кристалл-СибУПК» Александр Хильченко был назван лучшим нападающим, а Михаил Кононов — самым ценным игроком.