NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Город Золотая патина легендарного чая стала доступна новосибирцам

Золотая патина легендарного чая стала доступна новосибирцам

В Новосибирске появился знаменитый черный выдержанный Хэй Ча, который сегодня все популярнее в Китае и в России. Да! После модных улунов и пуэров пришло время иного чая! Что же такое этот загадочный черный выдержанный чай? С одной стороны, все просто: это постферментированный чай, то есть вкус и аромат чая возникает в результате жизнедеятельности особенных бактерий и грибков.

Но в отличие от других черных чаев прессованный Хэй Ча имеет не только особенный вкус и аромат, но и необычный внешний вид: он словно пронизан золотыми песчинками, которые китайцы поэтично называют «цзинь хуа», что дословно означает «золотые цветы». Именно они и придают чаю вкусовую изысканность и уникальное воздействие на организм. Это желтые колонии грибка eurotium cristatum, которые выделяют природные антисептики и могутподавлять рост болезнетворных микроорганизмов.

Ну а что же вкус? «Вкус черного чая прост и сложен, как все естественное. Вряд ли он с первого раза приведет в восторг человека, ценящего в чае карамельную сладость или яркое и доступное цветочно-фруктовое шоу. Его романтика совсем иного рода — в черном чае много созерцательности».

Новинки Хэй Ча из магазина «Чайная обитель» отличаются трудоемким процессом изготовления, благодаря чему во вкусе появляется деликатный смолистый аромат, а сам чай приобретает характерный кисло-сладкий теплый вкус фруктов и ягод и удивительно долгое послевкусие.

Прессованный Хэй Ча в форме кирпичей разных фабрик «Ань Хуа Фу Чжуан» (с золотыми цветами), а также чай «Лю Ань Лань Ча» в корзинах и просто рассыпной черный чай «Лю Бао Хэй Ча» появились в магазине #ЧайнаяОбитель!

Есть подарочные варианты и кусочки на пробу!

«Чайная обитель Новосибирск»:

ст.м. «Площадь Ленина», ул. Ленина, 3

режим работы: ежедневно, с 10:00 до 21:00

тел. 8 (383) 381-22-88

«ВКонтакте»: vk.com/obitel_nsk

интернет-магазин: teabrothers.ru/catalog

Использованы материалы чайного портала tea-terra.ru.

ИП Келейников К.Г., ОГРН 308701707100142

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления