NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирскую «дочку» корпорации «Роснано» признали банкротом

Новосибирскую «дочку» корпорации «Роснано» признали банкротом

​Новосибирское ООО «Энергетические решения» (бывший «Лиотех») признано банкротом, на предприятии ввели конкурсное производство

Новосибирское ООО «Энергетические решения» (бывший «Лиотех») признано банкротом, на предприятии ввели конкурсное производство.

22 августа Арбитражный суд Новосибирска признал ООО «Энергетические решения» банкротом и открыл конкурсное производство на 6 месяцев — до 22 февраля 2017 года. Исполнять обязанности конкурсного управляющего по решению суда должна Юлия Трофимова.

Временный управляющий «Энергорешений» Юлия Трофимова рассказала изданию «КоммерсантЪ», что решение об открытии конкурсного производства принято после анализа финансово-хозяйственной деятельности, во время которого «сделан вывод о невозможности восстановления платежеспособности должника». Она отметила, что, несмотря на признание компании банкротом, «бизнес предприятия не остановлен», а «у кредиторов и в конкурсном производстве есть возможность принять решение о переходе к реабилитационным процедурам».

Ранее сообщалось, что суд ввел процедуру банкротства в «Энергетических решениях» в начале этого года. Банкротство предприятия инициировало барнаульское «Клининг Центр-Н» с требованиями о взыскании 5,7 млн руб. Позднее арбитраж включил в реестр кредиторов к «Энергетическим решениям» «Роснано» из-за долга 9 млрд 102 млн руб.

Завод «Лиотех» был создан в апреле 2010 года как совместное предприятие «Роснано» и китайской Thunder Sky по производству литий-ионных батарей на основе разработок китайской компании. Завод рассчитан на производство аккумуляторов трех видов — на 200, 300 и 700 ампер-часов. Остановка предприятия произошла из-за низкого спроса на продукцию

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления