NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Город Отмена лицензий МЧС и переход на саморегулирование!

Отмена лицензий МЧС и переход на саморегулирование!

В «Ланта-центре» пройдет семинар для организаций, выполняющих работы по обеспечению пожарной безопасности

26 августа в конференц-зале «Ланта-центра» (Октябрьская магистраль, 4) пройдет семинар для организаций, выполняющих работы по обеспечению пожарной безопасности. Тема семинара: «О введении обязательного саморегулирования в области пожарной безопасности».

В 2010 году Государственной думой был принят в первом чтении проект Федерального закона № 305620-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности», но по ряду причин данный законопроект был отложен в долгий ящик. Однако на сегодняшний день саморегулирование в России в разных отраслях набирает обороты. Пришел черед и пожарной безопасности.

На данный момент создана рабочая группа по доработке и подготовке проекта закона для рассмотрения его во втором чтении на осенней сессии 2016 года.

Сейчас организации, занимающиеся монтажом и обслуживанием пожарных систем в эксплуатируемых зданиях, получают лицензии, после принятия ФЗ № 305620-5 они должны будут вступить в саморегулируемую организацию в области пожарной безопасности.

На семинаре, который состоится 26 августа, будут рассмотрены перспективы и актуальные вопросы перехода от лицензирования к саморегулированию в области пожарной безопасности.

Семинар пройдет с участием президента ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих выполнение работ и оказание услуг в области пожарной безопасности», почетного доктора Санкт-Петербургского института государственной противопожарной службы МЧС России Г.Ш. Мирфатуллаева.

Участие в семинаре бесплатно!

Для участия в семинаре «О введении обязательного саморегулирования в области пожарной безопасности» необходимо предварительно зарегистрироваться по телефонам: 8 (383) 218-79-04, 8 (383) 218-75-05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления