NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город PepsiCo продала завод производителю «Напитков из Черноголовки»

PepsiCo продала завод производителю «Напитков из Черноголовки»

PepsiCo продала компании «Аквалайф» новосибирский завод по производству бутилированной воды и прохладительных напитков.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей «Аквалайфа» и российского подразделения PepsiCo, сделку по продаже завода «Соболь аква» закрыли 1 декабря. Решение продать актив связано с оптимизацией производственных мощностей компании, уточнил представитель PepsiCo. Сумма сделки не разглашается.

«Производственная компания "Аквалайф" оплатит покупку из собственных средств», — заявил «Ведомостям» ее гендиректор Алексей Четвергов. По его словам, в течение 3 лет «Аквалайф» намерен инвестировать в модернизацию и установку дополнительных линий розлива на «Соболь аква» 500 млн руб., что позволит увеличить розлив на новосибирском предприятии как минимум в 2 раза — до 100 млн л в год.

Как уточняет издание, сейчас «Аквалайф» производит свои напитки (основные марки — «Напитки из Черноголовки» и Aqualife) на собственном заводе в Подмосковье. Также ранее сообщалось, что компания собирается строить в Новосибирске завод стоимостью 1,5 млрд руб. После сделки с PepsiCo от этих планов решено отказаться, заявил Четвергов.

«Тем не менее напитки PepsiCo под брендами Pepsi, 7UP, Mirinda, Aqua Minerale продолжат разливаться на "Соболь аква" по договору копакинга и после продажи», — уточняют «Ведомости» со ссылкой на представителей «Аквалайфа» и PepsiCo.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления