NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город «Созвездия» рядом с вами

«Созвездия» рядом с вами

Это невероятное счастье, когда в семье появляется ребенок, — изначально он уникален, полон внутренних сил и громадного потенциала

Центр детского развития «Созвездия» стал самостоятельной организацией в 2011 году, а всего опыт работы коллектива в различных организациях, занимающихся воспитанием и развитием детей дошкольного возраста, составляет 14 лет, срок очень солидный.

Специалисты центра детского развития «Созвездия» считают, что каждый ребенок сразу рождается звездой, особенной и неповторимой, взрослые должны лишь бережно развить эти таланты и способности. Такой подход — это ключ к гармоничному и разностороннему развитию детей. Каждый день в центре «Созвездия» жизнь ребенка наполняют неповторимыми событиями, предлагая ему самостоятельно сделать выбор в пользу того, что нравится лично ему. Про встречи выпускников, прекрасных педагогов, «квартирники» с родителями и постоянно действующие выставки рассказывает директор центра Татьяна Кропочева.

Сегодня в «Созвездиях» занимаются около 150 семей — дети, подростки, родители. Залогом успеха считают участие родителей в жизни центра и, как следствие, в жизни своих детей.
Существует дефицит общения детей и родителей, традиционные вечерние «как дела?», «есть хочешь?» и «что тебе купить?» — это давно уже не забота и далеко не воспитание. Наши родители чувствуют это, и в первые же дни включаются, выходят на новый уровень отношений с детьми, с собой, с миром…
Дети занимаются в центре «Созвездия» пять дней в неделю, их можно оставить на весь день или на полдня. Существует возможность почасовых занятий, популярностью пользуются группы «вместе с мамой».
Для центра принципиально важно построить свою работу так, чтобы родители участвовали во всех сферах деятельности ребенка и с помощью педагогов вместе с детьми находили ответы на сложные вопросы воспитания и гармоничного развития.
Центр помогает родителям лучше понимать, чувствовать и принимать своего ребенка, видеть в нем личность с самого детства. Практикуются открытые занятия, коллективные встречи на природе, детские, семейные праздники, а также лекции и тренинги.
И конечно, в центре работы — ребенок, все, что здесь делают, делают для развития и воспитания детей. Играют с ними на «взрослые» темы, при этом полностью оставляют для них свободу выбора, предлагая заниматься тем, что нравится.
Все ребятишки чувствуют себя одной большой семьей, каждый день которой наполнен яркими событиями, позволяющими каждому ее члену почувствовать свою индивидуальность и значимость.
Детский центр расположен по адресу ул. Семьи Шамшиных, 4. Это современное помещение площадью более 600 кв. м рядом с ТРЦ «Аура». Здесь мы занимаемся, развлекаемся, отдыхаем и принимаем гостей.
В центре шесть залов и продуманная инфраструктура: раздевалка для детей с кабинками; игровая с лабиринтом. Здесь же функционирует постоянно действующая выставка детских работ. Наши педагоги по ИЗО, архитекторы по образованию, умеют сделать так, что в работах учеников нет ни одной похожей «нотки», — каждая уникальна.
Спортивный зал для занятий гимнастикой, аэробикой, танцами и общей физподготовки; оборудованные монтессори-классы в которых дети, играя, взрослеют. Они готовят, занимаются уборкой, строят, рисуют — и все взаправду, как в жизни, под присмотром учителей.
Прекрасные педагоги, специализированное помещение для занятий музыкальным творчеством, с любовью подобранная коллекция инструментов, участие детей с самого раннего возраста в импровизированных концертах — все это располагает к тому, чтобы к 5-6 годам ребенок мог выйти на серьезное обучение музыке.
В группах для самых маленьких с полутора лет малыши работают вместе с родителями, в том числе по системам обучения М. Монтессори и К. Орфа, познавая окружающий мир путем приобретения опыта, его переживания.
В группах от 2 до 7 лет дети в игровой форме занимаются развитием речи, хореографией, английским языком, естествознанием, учатся петь и рисовать, получают основы грамотности, развивают свою физическую культуру. На данный момент в структуру центра входят девять групп детей дошкольного возраста, две группы младших школьников, а также развивающие группы для взрослых.
Особое место в нашей программе занимают семейные праздники: Новый год, 8 Марта и 23 февраля — традиционные. «Квартирник», когда есть возможность выступить со своим концертным номером всей семьей; День гномов, когда на столе — все самое сладкое и вкусное, созданное руками детей, — наши собственные торжества. Именно на таких мероприятиях родители участвуют в программе вместе с детьми.
Выездные мероприятия мы делаем четыре раза в год. Это осенний овощной базар с дарами природы, настоящая зимняя зарница, встреча весны с Масленицей и выпускной на острове с поиском клада. Родители после таких выездов становятся не менее дружны, чем дети.
На сегодняшний день в нашей команде 15 педагогов, курирующих разные направления работы с детьми и родителями. В состав команды входят: педагоги-психологи, монтессори-педагоги, логопед, преподаватель хоровых дисциплин, музыкант (дипломированный специалист в области орфовской педагогики), преподаватели ИЗО-деятельности, естествознания, хореограф.
С нами работает преподаватель по английскому языку, имеющий международный сертификат CAE, международный сертификат ТКТ (методика преподавания английского языка детям дошкольного и школьного возраста), а также мастер спорта по спортивной гимнастике, тренер (неоднократный победитель чемпионатов России).
Педагоги центра, ведущие группы развития, ставят перед собой задачу не только подготовить детей к школе, но и помочь детям сформировать эффективную модель взаимоотношений с людьми…
…легко адаптироваться в обществе, скорректировать негативные эмоциональные состояния, раскрыть внутреннюю мотивацию к обучению.
Большинство детей, посещающих занятия в центре, легко адаптируются в других детских учреждениях; с удовольствием демонстрируют полученные знания; способны аргументированно отстаивать свое мнение и рассуждать о проблеме.
Педагоги начальной школы отмечают у наших воспитанников внутреннюю мотивацию к обучению, способность концентрироваться на работе, дисциплинированность, самостоятельность.
Родителям очевидно, что занятия в центре «Созвездия» помогают их детям получить прочную основу не только для успешного обучения, но и для комфортного взаимодействия с окружающим их миром.
Сегодня в детском центре развития проходит встреча выпускников. Уже 14-, 16-летние подростки съехались со всего света, чтобы похвастать достижениями и удивить воспитателей взрослым видом. А завтра в центре «Созвездия» открывается набор на следующий учебный год. Ждем всех желающих!
Центр детского развития «Созвездия»:

ул. Семьи Шамшиных, 4

тел. 8 (383) 231-12-85

www.deti-nsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления