NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика Центробанк объявил о санации банка «Пойдем!»

Центробанк объявил о санации банка «Пойдем!»

Центробанк запустил процедуру финансового оздоровления в банках группы «Лайф», в том числе в банке «Пойдем!», филиалы которого работают в Новосибирске.

Как сообщается на сайте Банка России, 12 августа регулятор утвердил план участия госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в предупреждении банкротства банков «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА», «ВУЗ-банк», «Пойдем!» и ОАО «Газэнергобанк», входящих в группу «Лайф».

План санации предусматривает, что АСВ предоставит банкам кредит Банка России на поддержание их ликвидности в объеме, достаточном для обеспечения их бесперебойной работы и своевременных расчетов с кредиторами.

«На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления всех банков приостановлены», — отмечается в сообщении. После оценки финансового состояния банков АСВ должно провести конкурсный отбор инвесторов, которые смогут провести капитализацию банков и тем самым предупредить их банкротство.

Также сегодня Центробанк отозвал лицензию у одного из банков группы — «Пробизнесбанка», посчитав, что банк проводил высокорискованную политику, вкладываясь в низкокачественные активы.

В Новосибирске из банков группы «Лайф» работает банк «Пойдем!», его филиальная сеть, по данным справочника 2ГИС, насчитывает 10 офисов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления