NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Российско-швейцарская компания в Новосибирске наладила ремонт шпинделей

Российско-швейцарская компания в Новосибирске наладила ремонт шпинделей

Российско-швейцарская компания наладила в Новосибирске ремонт шпинделей, в будущем планируется начать производство изделий стоимостью до 200 тыс. евро.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, 24 июля мэр Анатолий Локоть побывал на единственном за Уралом предприятии, которое специализируется на шпинделях — электромеханических узлах, являющихся самими уязвимыми деталями современных станков. За 5 лет ремонта шпинделей российско-швейцарская производственная компания ООО «Фишер Шпиндель Технолоджи» (50 % предприятия принадлежит швейцарской промышленной группе Fischer Precise), расположенная на улице Софийской в Советском районе, добилась годового оборота в 200 млн руб. В компании подчеркнули, что сейчас новосибирское производство обгоняет конкурентов по оборотам, географии и количеству заказчиков.

Стоит шпиндель от 30 тыс. до 200 тыс. евро, но после ремонта может прослужить не меньше нового. «Произвести квалифицированный ремонт в Новосибирске предприятию обойдется в 3 раза дешевле», — добавил председатель правления компании Юрий Яковец. При этом в дальнейшем возможно и производство шпинделей. Сейчас компания работает с АО «Станкопром», получила поддержку швейцарского партнера и готова приступить к реализации проекта.

Мэр Локоть подчеркнул, что встречался со швейцарскими собственниками компании. «Они уверяют, что политическая конъюнктура для них не важна мы будем стараться лоббировать интересы наших производителей — это не просто рабочие места, это решение важной задачи — импортозамещения», — подчеркнул он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления