4 июня четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Житель Родников
9 июл 2015 в 11:23

да, классно, такие высокие дома...только забыли упомянуть, что ни дорог, ни парковок на Родниках нет (подземные мало кто берет).

Житель Родников
9 июл 2015 в 11:23

да, классно, такие высокие дома...только забыли упомянуть, что ни дорог, ни парковок на Родниках нет (подземные мало кто берет).

гостья
9 июл 2015 в 11:23

Когда смотрю на такие дома, начинает голова кружиться, и вообще какое-то подавленное состояние возникает. Как так люди живут на такой высоте, не понимаю. Страшно.

Oksak
9 июл 2015 в 11:26

А есть ли у нас в пожарной службе техника такой высоты? Это на случай, если будет пожар? Кто-нибудь знает?

Фил Ричардс
9 июл 2015 в 11:28

Добро пожаловать в муравейник...

Люблю "Родники"
9 июл 2015 в 11:33

Красивый дом. А с парковками в других районах гораздо хуже! Здесь они по крайней мере в принципе ЕСТЬ. По периметру каждого дома парковочная площадка для машин в два ряда плюс платные парковки. А в центре? 4 парковочных кармана на 9-этажку?

9 июл 2015 в 11:36

В компании «Энергомонтаж» уточнили, что кирпичный дом сделан с железобетонными перекрытиями: А какие они должны быть- деревянные?

Алёнка
9 июл 2015 в 11:36

зачем на Родниках строить высотки? место закончилось? практически за городом надо жить на земле иначе в чем смысл жизни за городом?

KENT
9 июл 2015 в 11:40

А дороги? А новые развязки господин Сидоренко не хочет построить? На выездах с этих Родников давно царит транспортный коллапс. Нам, например, жителям 4 микрорайона это разрастающееся соседство муравейников мешает с каждым годом всё больше и больше! С упоением вспоминаю времена десятилетней давности, когда утром Лесную дорогу (Учительская) я проезжал с ветерком за одну минуту. Почему г-н Сидоренко не лоббирует строительство метро или давно обещанного еще Городецким скоростного трамвая. А когда закончат строительство дороги Объединения - Красный проспект? Однобоко получается как-то, дома растут как грибы, а люди в них сидят как в тюрьме. Про общественный транспорт, точнее его регулярность, я вообще молчу.

Сергей
9 июл 2015 в 11:40

Не бывает кирпичных 25 этажных домов, даже по фотографиям видно, что это обычный каркасник, а кирпича там только в половину на отделке фасада.

собственник
9 июл 2015 в 11:41

Много мнений, муравейник ни муравейник. А мы взяли там квартиру и очень ждем с семьей когда нас позовут уже принять её и заселиться жить.

Новосибирец-77
9 июл 2015 в 11:52

А когда застройщики уже вложат деньги в линию скоростного травмя, чтобы можно было от пл. Калинина добраться за 20 минту хотябы?

9 июл 2015 в 11:53

не надо ля ля. живу на родниках с парковками здесь все очень и очень хорошо.
места куча. цена тут такая т.к сады площадки школы все замечательное . приезжайте взгляните. постоянные праздники проводят. и 70 тысяч за квадрат ерунда я тут год назад двушку продал по 89 тысяч за квадрат и ушла. + постоянные патрули ппс ходят с собаками так что тут все норм. единственное - пробки . это да. и то сейчас шоссе сдали 40 минут с пл. ленина вечером и около 50 минут утром ( на газеле 34)

фонлих
9 июл 2015 в 11:57

Отличный дом, приятного вида.
Наверное, жить в нем приятно, когда никто не долбает "музыкой" по мозгам.

Оля
9 июл 2015 в 12:01

Горячая вода доходит только до 8 этажа? Если лифт не работает, то пешком на 25 этаж? Сомнительное преимущество высоты.

симка
9 июл 2015 в 12:07

Мне нравится архитектура, красиво. По крайней мере снаружи. Цвета и формы приятные. Не люблю тотального синего остекления^^ Достойный классический образ. Хотя конечно дорого...

Елена
9 июл 2015 в 12:08

Заселение должно быть только после решения вопроса с дорогами и общественным транспортом!

саныч
9 июл 2015 в 12:09

муравейник...и квартиры холодные,хотели купить там квартиру специально с тепловизором приезжали,весь дом светится

9 июл 2015 в 12:14

Горизонтальные перемещения от ветра у такого дома согласно СНиП = 1/1000, т.е. 25*3=75метров / 1000=7,5см каждой секции, т.е. амплитуда 15см. При штормовом порывистом ветре скоростью свыше 25м/с секции подъездов будут биться друг об друга. А про землетрясение вообще молчу!!!
Приятного новоселья!

Дмитрий
9 июл 2015 в 12:14

РОДНИКИ-это не окраина, а НАЧАЛО города с РАЗВИТОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ, детскими садами, школами, магазинами и поликлиниками-чего нет ни в одном районе нашего города.

Фото пользователя
9 июл 2015 в 12:34

Заезжаешь на. Родники и как в другой город попал...до сих пор жалко что родители в 2000м поменяли там новую квартиру на старую на учительской. Потому что в 2000 дом по адресу родники 6/1 был последний а дальше пустырь и лес. И до автобуса минут 20 пешком...а сейчас тут такая красота...мммм ну кроме дороги на работу)))

9 июл 2015 в 12:42

Вот из каких соображений там и по такой цене можно купить квартиру? Это не нормальное соотношение цена/место.

9 июл 2015 в 12:46

Переехал с этого райончика в город год назад и не испытываю прлблем с выездом в город в часы пик,при этом купил квартиру в городе за такие же деньги примерно,а Вы господа жители хвалите свой спальник дальше и стойте в пробках часами,лучше там ни станет

9 июл 2015 в 13:01

Вот что за люди, ПРОБКИ, ПЛОХИЕ ДОРОГИ, ВЫСОКИЙ ЦЕННИК и т.д...
А где сейчас хорошо!!!!
Хотите жить хорошо уезжайте в деревню, там тихо, дороги свободные, соседи не задолбят музыкой и ремонтом!!!!!!!!!

Любитель
9 июл 2015 в 13:08

Вы правы. Лифт не дождешься!

9 июл 2015 в 13:16

на гаражи, пустыри и заводы )

Вот это новость!
9 июл 2015 в 13:47

И теперь жители Родников переставляют свои утренние будильники ещё на 30 минут раньше)))

9 июл 2015 в 13:52

А на плотине так два 27-этажки стоят....

9 июл 2015 в 13:56

У брата квартира в этом микрорайоне. Сам мечтаю в Родники переехать, отличное место для спокойной жизни.

По существу
9 июл 2015 в 14:19

Купили квартиру в этом доме, потому что любим Родники и не ездим в центр в часы пик.

Плюсы: отличные планировки, первый раз в этом районе сделали квартиры с кухней-гостиной. Теперь у нас большая гостиная в 29м. Второй огромный плюс - новая школа во дворе.

Минусы: цены на парковки какие-то заоблачные.

Апрелька
9 июл 2015 в 14:22

Родники безусловно хороший район в плане: инфраструктуры, территории, внешнего вида, но это лишь одна сторона медали, другая это действительно: куча машин, припаркованных постоянно возле домов, а зимой и на газонах, ожидание лифта, бесконечные соседские ремонты, ничьи подъезды, которые очень быстро становятся не ухоженными от количества людей, очереди в школу, сады и тд. Пора бы застройщикам остановится давно и прекратить расширять район и делать из него натуральный муравейник , когда количество людей зашкаливает на кВ.м , но видимо желание денег сильнее , чем нормы и комфорт жизни обычных людей. Уехали оттуда в мае и не жалеем нисколько , хотя я конкретно прожила там 15 лет , было комфортно раньше, сейчас уже нет.

Фото пользователя
9 июл 2015 в 14:43

Если бы не разница в этажности и цвете, подумал бы, что дом - близнец того, который на Шамшиных 90/5. И вообще, смотрю, мода на "колодцы" потихоньку возвращается, что плохо - шум внутри ужасный, независимо от этажа.

Vарина
9 июл 2015 в 15:12

Товарищи! Дорога достроится в этом году, продление Красного Проспекта.Так что завидуйте молча!

ВП12
9 июл 2015 в 15:36

А Вы завидуете жильцам этого замечательного дома, Дом находится на пересечении Тюленина-Красный проспект. Хорошая перспектива!

wm
9 июл 2015 в 15:53

не люблю высотки муравейники...вот и до родников добрались.и там испортили...

сементуа
9 июл 2015 в 16:15

пока не переделают переезд или не закроют железку на родниках, порядка в микрорайоне не будет.

Фото пользователя
9 июл 2015 в 16:52

Не стал бы покупать в таком доме квартиру , психологически не комфортно в таком скоплении людей жить , чего стоит только удовольствие ехать в битком набитом лифте в час пик + сразу вспоминаю 90 годы и радость подъема к знакомому на 8 этаж , когда не работал лифт

hd
9 июл 2015 в 17:43

Это лозунг местного депутата - "Мы не окраина, мы - начало города"

Шестой лесничий
9 июл 2015 в 18:33

Да! А сколько стоит галерка-коробка в муравейнике! Проще ближе к центру что-то присмотреть.

9 июл 2015 в 19:45

Не смешите про красный проспект, там указатель с Краузе еще 9 лет назад стоял, мол красный проспект, потом куда то исчез)) Это маркетинговый ход, мол ваш дом будет на красном! Но даже если когда-нибудь там и будет красный проспект, то это не будет центром, так же будете стоять в пробке, т.к. заторы не движутся. Жил в центре, потом волею судеб пришлось переехать в ту местность, тогда еще Гребенщикова только строилась, прожил там 7 лет и удалось наконец уехать обратно в центр. Небо и земля! Во-первых, сразу не понравился контингент, ночью бухают, темно, постоянно кого то избивают, люди все озлобленные, видимо пробками, проблемами с парковкой, очередями в детский сад, в магазин, в поликлинику, высокая социальная напряженность одним словом! Многие завидуют в слух другим! Помню еще в очередь к педиатру по 5-6 часов сидели люди. Потом резко наросла проблема с пробками, с утра 2 часа, если нет аварий, а вечером можно и 3 часа простоять! Сделали мочищенское?) так не забывайте что стоит красный, аэропорт, жуковского, стоит все от мельницы, там дорогу никто не делал!)) Конечно, район преобразился, но все держалось на Сидоренко старшем, его сын все погубит, сейчас настроят стрежат и прочая Сибирь! Была возможность взять на родниках трешку с ремонтом новую, но все вышеперечисленные моменты перекрыли желание возвращаться в тот кошмар! Взял поменьше, но в городе!

Фото пользователя
9 июл 2015 в 20:04

Живите там сами. Скоро будете на работу в 5 утра вставать. Иначе не выехать.

фанат шестого
9 июл 2015 в 20:33

Тюленина 26, действительно красивый дом, как-то потерялся на фоне этого стандартного муравейника.

Ирина
9 июл 2015 в 21:50

на Родниках очень классно!!!!! Если бы не пробки.....

9 июл 2015 в 23:24

каждый кулик свое болото хвалит! а Родники всяко лучше центра и тем более других спальных районов- ключевое слово СПАЛЬНЫЙ! всем добра и мира, а ядом буду строить в садовом!

человек
10 июл 2015 в 02:06

строитель есть знакомый он строит элитные высотки но живёт в хрущевке ерундовой и не потому что денег мало дают а потому что грубейшие нарушения при строительстве бывают мелкие вобще в каждом доме найдёшь! вот он говорил и живёт в хрущах и не парится

Мари
10 июл 2015 в 08:27

Разбили бы хоть один парк на весь этот балаган! И вопрос, где собаки всех этих владельцев будут нужду справлять? Не встаёт ли вопрос о специальных местах для выгула? У нас народ не приучен за своими животными убирать, к сожалению. Живу просто рядом. Перспектива прибавления людей,при отсутствии инфраструктуры, не радует

Фил Ричардс
10 июл 2015 в 10:40

Из всех муравейников более менее приличный это Бавария

Новосибирец
10 июл 2015 в 13:55

Муравейник?) Люди вы о чем? Вы на Горском были?)