NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Производитель водки рекламировался под видом тельняшки

Производитель водки рекламировался под видом тельняшки

Новосибирское УФАС России признало незаконными рекламные щиты с рекламой «Тельняшки» на улицах города, заподозрив, что это реклама алкоголя.

Как сообщили в УФАС по НСО, в декабре трое новосибирцев обратились в ведомство с жалобами на рекламные билборды, на которых изображались продольные белые и синие полосы и надпись: «Тельняшка. Изготовлено в России. Крепче только дружба». Такие рекламные щиты специалисты ведомства обнаружили на ул. Титова, Гоголя, Депутатской, Северной и Красном проспекте. После проверки выяснилось, что аналогичное изображение наносится на бутылки водки «Тельняшка».

«Там не было никаких бутылок. Но само наименование — зарегистрированный товарный знак, под которым выпускается алкоголь, и на такую рекламу распространяются ограничения», — пояснила начальник отдела рекламы Новосибирского УФАС Татьяна Лопаткина.

4 февраля комиссия Новосибирского УФАС признала рекламу «Тельняшки» ненадлежащей. За такое нарушение несет ответственность рекламодатель, поэтому ООО «Рекламные технологии» грозит штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. за размещение рекламы водки на билбордах в нарушение ст. 21 закона «О рекламе».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления