NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Возле «Березовой рощи» сдан долгострой с 11-летней историей

Возле «Березовой рощи» сдан долгострой с 11-летней историей

Компания «ДорСТрой-Сибирь» объявила о достройке 16-этажного дома на ул. Красина возле метро «Березовая роща», брошенного предыдущим застройщиком в 2008 году.

Как сообщается на сайте компании, 30 декабря 2014 года были подписаны все документы и сдан дом на ул. Красина, 60. «Именно этот дом стал первым участником в программе по борьбе с долгостроями в рамках областного закона № 108-03», — отмечается в сообщении. Как напомнил заместитель директора «ДорСТрой-Сибирь» Александр Тютюнников, в рамках этого закона мэрия выделила компании как застройщику, взявшемуся завершать долгострой, земельный участок на «Родниках».

«[Этот] участок на конкурсной основе был выдвинут на продажу. Проводился конкурс, его приобрела фирма «Стрижи», деньги перечислила на счет ЖСК «Красина-60», а ЖСК за выполненные нами работы рассчитывалась этими деньгами», — пояснил представитель застройщика.

По данным сайта «ДорСТрой-Сибирь», дом на Красина начала строить в 2003 году по заказу ЗАО ФСК «СЭФ-инвест» строительная компания ЗАО «СУМет». В 2008 году финансирование строительства жилого дома полностью прекратилось, и 96 инвесторов в течение 4 лет ждали решения дальнейшей судьбы стройки. По словам Александра Тютюнникова, в 2012 году, когда компания заключила договор на достройку дома с образованным ЖСК, кирпичный дом был готов только на 40 %, к тому моменту все квартиры в доме были распроданы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления