NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Суд постановил снести второй этаж магазина на Красном проспекте

Суд постановил снести второй этаж магазина на Красном проспекте

Имущественный департамент мэрии Новосибирска потребовал сноса второго этажа со здания магазина-кафе на Красном проспекте, суд поддержал требования властей.

Как следует из документов Арбитражного суда Новосибирской области, департамент земельных и имущественных отношений мэрии потребовал от компании «МП Коммунальщик», владеющей магазином-кафе «Гагаринский» недалеко от одноименной станции метро на Красном проспекте, демонтировать второй этаж здания.

Как установил суд, кирпичный магазин-кафе «МП Коммунальщик» возвел на Красном проспекте в 2001 году. В 2010–2011 годах компания надстроила на крыше здания второй этаж. Cуд посчитал, что одноэтажный магазин, каким был «Гагаринский» с момента постройки, отвечал требованиям противопожарной безопасности, так как ее эксплуатируемая кровля обеспечивала двусторонний подъезд пожарных машин к жилому дому № 85 по Красному проспекту. Спорный же этаж суд признал самовольной постройкой.

«Проведение ответчиком не разрешенной в установленном порядке реконструкции устранило возможность эксплуатации противопожарного проезда, который существовал до использования эксплуатируемой кровли под основу для строительства 2-го этажа», — говорится в документах.

В суде «МП Коммунальщик» отрицал выдвинутые претензии, ссылаясь на то, что при возведении этажа (его в компании считают временной постройкой) получил все необходимые согласования. В итоге 10 ноября суд решил обязать «МП Коммунальщик» в течение месяца со дня вступления решения в законную силу демонтировать второй этаж магазина за свой счет. Решение еще может быть обжаловано.

НГС.НОВОСТИ

Фото maps.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления