NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Apple подняла цены на новые iPhone на 8 тысяч рублей

Apple подняла цены на новые iPhone на 8 тысяч рублей

Компания Apple опубликовала новые цены на свою технику на территории России, в том числе в Новосибирске.

По данным сайта, все модели iPhone 6 и 6 Plus одномоментно подорожали на 8 тысяч рублей. Устройство с 16 Гб встроенной памяти и экраном 4,7” стоит теперь 39 990 вместо 31 990 рублей. Предыдущие модели iPhone подорожали на 5000 рублей.

Остальная техника Apple также прибавила в стоимости. Самый дешевый MacBook Air с 11” экраном подорожал на 10 тыс. рублей до 53 тысяч. MacBook Pro с экраном на 13” стал стоить на 17 тыс. рублей дороже — почти 65 тыс. рублей.

«По новым ценам технику Apple немногие смогут себе позволить. Мы будем повышать цены постепенно, по мере того как будут раскупаться товарные остатки, — говорит коммерческий директор «Техносити» Сергей Которов. — Новые поставки будут уже по новым ценам, а, например, «айфонов» по старой цене уже ни у кого не осталось». Он добавил, что текущее повышение цен полностью соответствует уровню девальвации рубля и точно сравняло стоимость техники Apple в Европе и в России в пересчете на евро.

По данным сайтов продавцов техники Apple, купить iPhone 6 и 6 Plus в Новосибирске непросто: онлайн-магазины «Связной» и «Евросеть» только принимают предзаказы на них, в сети «Техносити» минимальная цена — 36 990 руб.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация - скриншот store.apple.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления