NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Высотка на Печатников выросла за год на один этаж

Высотка на Печатников выросла за год на один этаж

Дольщики высотки на ул. Печатников, 12 в Новосибирске обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться с долгостроем.

Как рассказала председатель совета кредиторов дома Оксана Плотникова, в 2011 году она заключила предварительный договор участия в долевом строительстве в доме на ул. Петухова с подрядчиком стройки компанией «Строительное управление № 17», но столкнулась с тем, что одну квартиру продали нескольким людям. Компания предложила ей переоформить договор на участие в долевом строительстве 17-этажного дома на ул. Печатников, 12. Там в 2012 году велось активное строительство, и женщина согласилась. Всего, по ее данным, в доме продано 154 квартир, дольщики вложили примерно 160 млн руб.

В конце 2012 года строители залили фундамент дома, за 2013 год построили цоколь, а за 2014-й — первый этаж. Сдача дома планировалась в I квартале 2014 года. С ноября 2013 года «Строительное управление № 17» находится в процедуре банкротства, а с апреля 2014 года введено внешнее управление. Дольщики дома обращались в правоохранительные органы и к местным властям, а месяц назад и к Владимиру Путину, но пока безрезультатно. По словам Оксаны Плотниковой, сейчас застройщик уверяет, что деньги найдет и дом достроит.

Начальник юридического отдела министерства строительства НСО Лариса Гильмутдинова сообщила, что история дома на Печатников минстрою знакома. «Радует, что он (застройщик. — НГС.НОВОСТИ) пока в бега не ударился и вроде бы строит что-то, какие-то работы ведет», — отметила она, пояснив, что самое страшное, что может случиться, — создание ЖСК и переход дома в собственность дольщиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Оксаной Плотниковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления