NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика На смену запрещенной норвежской семге пришла чилийская

На смену запрещенной норвежской семге пришла чилийская

Рыбоперерабатывающее предприятие «Новосибирскрыба» заключило договор о поставках на рынок чилийской семги взамен запрещенной норвежской.

Об этом 23 сентября рассказал начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Александр Люлько во время брифинга о продовольственной безопасности.

«Люди беспокоятся о норвежской семге. Мы побывали на «Новосибирскрыбе», там нас уверили: во-первых, ее запасы достаточно большие, а, во-вторых, тут же заключили договор с Чили, и у нас идут сейчас поставки из Чили той же самой семги, такого же совершенно качества, изготовленной по близким технологиям», — рассказал Александр Люлько. На предприятии ему также сообщили, что чилийская семга уже продается на прилавках города. Точной информации о ее стоимости на брифинге не прозвучало.

Как рассказала гендиректор ООО «Новосибирскрыба» Лидия Молодина изданию РБК, компания и раньше периодически переходила на чилийскую семгу, когда производители норвежской либо завышали цену, либо проводили профилактику.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления