NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Кольцовская компания придумала автомат по продаже талой воды (фото)

Кольцовская компания придумала автомат по продаже талой воды (фото)

Компания из Кольцово Новосибирской области «Группа А8» создала торговый автомат по продаже талой воды.

Как рассказал автор и руководитель проекта TALTAL Сергей Зоткин, разработчики компании «Группа А8» создали промышленный образец (или мастер-модель) торгового автомата по производству и продаже талой воды. По его словам, разработанная машина устроена таким образом, что она «всегда готовит, хранит и продает именно свежий продукт». «Есть такое понятие в талой воде, как время жизни. Через какое-то время она простая вода. Но в ней нет феномена, которого ждут потребители», — пояснил собеседник.

Автомат подключается к штатному водопроводу, затем вода проходит очистку и последующие системы подготовки. «Начиная от подачи водопроводной воды и до того, как человек бросит монетку, машина полностью обрабатывает воду, замораживает, отделяя грязь и так далее», — рассказал Зоткин.

Сейчас компания тестирует готовый образец на собственных площадях и планирует полевые исследования на других площадках. Вложения в создание работающего образца не называются. Объекты интеллектуальной собственности и технической информации, полученные в рамках проекта, в компании оценивают в 20 млн долл. По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Группа А8» зарегистрирована в Кольцово в мае 2013 года. Совладельцами выступают 4 физических лица. Как уточнил Сергей Зоткин, на разработку автомата ушло 1,5 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено «PR-агентство Business Event»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления