NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Под Новосибирском будут разливать «Напитки из Черноголовки»

Под Новосибирском будут разливать «Напитки из Черноголовки»

Завод по производству лимонада под маркой «Напитки из Черноголовки» появится в Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, к 2016 году на площадке Промышленно-логистического парка (ПЛП) появится завод безалкогольных напитков под маркой «Напитки из Черноголовки». Руководители Агентства инвестиционного развития НСО и ПЛП подписали соответствующее соглашение с производителем напитков ООО «ПК «Аквалайф» и ООО «Аква Сибирь» (пояснить роль последнего в пресс-службе правительства не смогли).

Общий объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб. Планируемый объем выпускаемой продукции — 10 млн литров в год. По данным пресс-службы правительства, последние два года инвесторы изучали вопрос размещения производства за Уралом, наряду с Новосибирском рассматривались площадки в Омске, Новокузнецке, Томске, Барнауле. Теперь компания разместится в ПЛП на участке площадью 5,63 га.

«Производимую в Новосибирской области продукцию планируется реализовывать в Сибирском федеральном округе, на Дальнем Востоке, в Средней Азии и в Китае. В результате реализации проекта в регионе должно быть создано 300 новых рабочих мест, средний размер заработной платы — не менее 30 тыс. руб. в месяц», — отмечает пресс-служба правительства региона.

Справка: ООО производственная компания «Аквалайф» работает с 2010 года, находится в Московской области. Выпускает напитки под марками «Напитки из Черноголовки», «Таежная ягода», «Черноголовская», Aqualife, Nichi, «Куртуа», «Тисана», квас «Хлебный дар», энергетический напиток Turbo. «Напитки из Черноголовки» — это безалкогольные сильногазированные лимонады «Дюшес», «Тархун», «Байкал», «Саяны», «Буратино» и пр., выпускаются в стеклянной емкости объемом от 0,25 до 1 л, ПЭТ — 0,5 и 2 л.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления