NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика В Оби началась стройка распределительного центра для «Макдоналдса»

В Оби началась стройка распределительного центра для «Макдоналдса»

2 июля в городе Оби Новосибирской области официально началось строительство распределительного центра компании HAVI Logistics — одного из ключевых логистических партнеров сети «Макдональдс» в России и в мире.

Складской терминал площадью 3,5 тыс. кв. м должен быть построен за 10 месяцев — ввод его запланирован на апрель 2015 года, сообщил генеральный директор «Хави Логистикс Россия» Кристиан Новак.

Центр будет использоваться для снабжения всех заведений «Макдоналдса», которые эта компания намерена открыть в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также Алтайском и Красноярском краях (заведения Омской области будут снабжаться со склада в Екатеринбурге). Инвестором проекта выступила «Евразийская логистическая компания», которая вложит в проект 250 млн руб., пояснил руководитель ЕЛК Игорь Носов. После запуска комплекса в эксплуатацию HAVI может либо выкупить уже готовый объект, либо арендовать его.

Распределительный центр позволяет хранить все продукты и расходные материалы, которые необходимы закусочным «Макдоналдса»: замороженные бифштексы, булочки, соусы, нарезанные салаты и овощи, бытовую химию и т.д., что позволяет гарантировать поставки и снизить логистические издержки. У HAVI Logistics в России сегодня работает уже 9 таких РЦ, последний по счету построен в Екатеринбурге в прошлом году.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления